MTV Video Music Awards 2010: Lady GaGa унесла восемь наград (ФОТО)

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград "Video Music Awards" музыкального телеканала MTV. Главный "молодежный Оскар" за лучшее видео года унесла певица Леди Гага. Она же стала победительницей еще в семи номинациях ("Лучшее женское видео", "Лучшее поп-видео" и других). До нее никто не получал так много премий сразу.

Как всегда, Леди Гага удивила всех своим нарядом. На красной ковровой дорожке она появилась в тяжелом платье в стиле ренессанс от Александра Маккуина. На голове у нее красовался платиновый парик и золотые перья.

По наряду Леди Гагу перещеголяла только Кэти Перри. Певица предстала перед журналистами и зрителями в прозрачном платье. Прикрывала прелести звезды только вышивка из черных цветов.

Вручала награду победительнице поп-дива Шер. Леди Гага настолько растрогалась, что даже заплакала. Кроме того, за каждой статуэткой эпатажная певица выходила в новом наряде.

В 2009 г. лучшей работой года был назван клип Бейонсе "Single Ladies". А Леди Гаге досталась победа в номинации "Лучший молодой артист". На нынешней церемонии Леди Гага состязалась, в том числе, и сама с собой - конкуренцию Bad Romance составлял клип "Telephone", созданный вместе с Бейонсе.

За премию боролись также 30 Seconds to Mars, Kings and Queens, B.o.B, Хейли Уильямс и Эминем. Последний стал победителем в номинации "Лучшее мужское видео года" с клипом "Not Afraid". А 30 Seconds to Mars получили "Лучшее рок-видео".


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, музыка, Лос-Анджелес, награда, Lady GaGa

Вверх