"Динамо" - "Шахтер": все голы (ВИДЕО)

В центральном матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу против "Шахтера" киевское "Динамо" открыло счет на 24-й минуте. После навеса с левого фланга в штрафной горняков выпрыгнули Срна и Шеченко, и арбитр встречи Юрий Можаровский усмотрел в этом эпизоде фол со стороны хорвата. Пенальти реализовал Гусев.

Закрепить свой успех киевлянам удалось уже после перерыва. У своей штрафной ошибся защитник горняков Николай Ищенко, и Шевченко, получив пас от Милевского, эффектно забросил мяч над Пятовым.

Точку же в матче поставил Олег Гусев, установивший окончательный счет незадолго до финального свистка - 3:0. "Шахтер" упустил возможность завоевать "золото" на поле своего принципиального соперника.

По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Премьер-лига, ФК Динамо