Первая песня легендарной Уитни Хьюстон. Whitney Houston - Memories (1982)

Поклонники певицы Уитни Хьюстон, которая умерла 12 февраля в номере отеля в Лос-Анджелесе, скорбят по любимой певице и переслушивают ее записи.

У нас Хьюстон моментально стала популярной благодаря голливудской картине начала 90-х "Телохранитель". Номер I Will Always Love You (кавер на песенку Долли Партон) стала одной из немногих американских поп-баллад, признанной в нашей стране за "свою". Значительно меньше известна баллада Memories ("Воспоминания"), записанная в 1982 году нью-йорской группой Material на альбоме One Down.

Эта работа стала заметной страницей в истории поп-музыки как пример совмещения прогрессивных стилей на основе, замешанной на фанк, рок и соул-музыке. В результате получился захватывающий цельный танцевальный альбом, в котором схлестнулись новинки технологий того периода, электроника и сила живых исполнителей. Победил человеческий фактор. Лучшими номерами стали Come Down, который украшает фантастическое ритм-соло в исполнении гитариста Найла Роджерса, и баллада Memories с необычным двойным соло - вокала мало кому известной 18-летней Уитни Хьюстон и саксофона Арчи Шеппа.

Memories (кавер на старую песню британской группы Soft Machine) стала первой записью, в которой солирует Хьюстон. Критик газеты Виллидж Войс назвал ее "одной из самых красивых баллад в истории всей поп-музыки". 

Это - прекрасное воспоминание о юной Уитни Хьюстон.

Уитни Хьюстон убил смертельный коктейль. Телохранитель спасти не смог...

Прощай, Уитни Хьюстон! (ФОТО)

Уитни Хьюстон /Whitney Houston - I Will Always Love You (песня из к/ф "Телохранитель") (ВИДЕО)

 


По материалам: www.ria-sibir.ru

Теги: , Уитни Хьюстон, актриса, песня

Вверх