Источником вдохновения Фолкнера был... дневник плантатора

11.02.2010 22:28

Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (центральной темой книги является рабство).  Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик ... подробнее →

В Адриатику упал самолет

11.02.2010 22:15

Сегодня в Адриатическое море упал итальянский истребитель F-16. Как сообщает агентство ANSA, инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. Самолет упал неподалеку от Равенны, сообщает Корреспондент . Пилот не пострадал, так как успел ... подробнее →

"Король и шут" готовит акустический альбом. Стала известна дата премьеры

11.02.2010 22:14 Комментарии (3)

Группа «Король и шут» заканчивает работу над своим первым акустическим альбомом. «Аранжировки к альбому уже полностью готовы, осталось только записать сами песни, таким образом, ... подробнее →

Смертник переоделся в полицейского и взорвал военную базу США

11.02.2010 22:13

ЧП в восточном Афганистане: переодетый полицейским смертник подорвал себя на базе США. Инцидент произошел в районе Данд-ау-Патан в нескольких километрах от пакистанской границы . По данным местных властей, в результате инцидента ранены пятеро ... подробнее →

Правоохранители Крыма раскрыли страшное убийство с помощью экстрасенсов

11.02.2010 22:12 Комментарии (1)

В Крыму трое молодых людей убили старшего прапорщика милиции в отставке, который подрабатывал таксистом.   Ночью 31 января в Симферополе к таксисту подошли двое нетрезвых молодых людей с просьбой отвезти их в симферопольское село Мазанка. Клиенты ... подробнее →

Король подиумных хулиганов покончил с собой. Прощай, Александр МакКуин!

11.02.2010 22:07 Фотографии

Сегодня Лондон сокрушило трагическое известие. Да и  не только столицу Британии. В своём доме был найден мёртвым законодатель моды, всемирно известный дизайнер Александр МакКуин. ... подробнее →

Астрологический прогноз на неделю, 12-18 февраля

11.02.2010 21:12

ОВЕН. Предстоит оказывать кому-то поддержку, давать совет и сочувствовать. Для вас важным будет сохранить свое лицо при любых обстоятельствах. ТЕЛЕЦ. Приобретения этой недели быстро наскучат вам, ... подробнее →

Арина Домски "зажигала" в Карпатах (ФОТО)

11.02.2010 21:10

После премьеры нового видео "Когда думаем об одном", певица Арина Домски на несколько дней отправилась в Карпаты.   Арина  отдала предпочтение отдыху в горах. Наслаждалась  ... подробнее →

День Святого Валентина. Тук-тук! К вам Ангел

Квартет «NewАнс». Марианна Сазонова - первая слева. 11.02.2010 21:10

«Донбасс» разузнал, какими самыми интересными способами можно поздравить дорогого сердцу человека и где этого самого потенциального счастливчика отыскать . «Пускаем стрелы не хуже ... подробнее →

Kia представила прототип авто на солнечных батареях (ФОТО)

11.02.2010 20:50

В Чикаго компания Kia Motors представила Kia Ray.  Новый концепт-кар, как отмечают представители Kia, был создан для демонстрации философии нового суббренда Kia EcoDynamics, под которым ... подробнее →

В лесополосе обнаружен труп. Милиция просит помощи

11.02.2010 20:45

9 февраля около 10 часов  в  Першотравневый райотдел милиции (Донецкая область) поступило сообщение о том,  что на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск,  в районе села Агробаза, в  лесополосе недалеко от  проезжей  части ... подробнее →

Питание грудных детей. Перекорм опасен для жизни

11.02.2010 20:39

Любящая мама всегда старается дать своему крохе все самое лучшее. Она и одеть хочет его потеплее, и вещи, игрушки купить ему самые качественные, и накормить посытнее. Если вы считаете, что здоровым ... подробнее →

Теракт 11 сентября: в США обнародованы новые шокирующие снимки (ФОТО)

11.02.2010 19:10

В Штатах обнародованы новые фотоснимки разрушений, произошедших в результате терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, пишет The Daily Mail . Фотографии крушения башен Всемирного торгового центра, ... подробнее →

Гермиона собралась замуж... за компьютер (ВИДЕО)

11.02.2010 18:40

24-летняя британка Гермиона Уэй видит в своем избраннике – ноутбуке «Макинтош» - бездну достоинств: от него не пахнет спиртным, он не придирается к внешнему виду, он выносит ее ... подробнее →

Кум Ющенко поздравил Януковича: "Верю в ваш успех"

11.02.2010 18:39 Комментарии (3)

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе телефонной беседы поздравил кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. "Верю в ваш успех на высоком посту. Выборы в Украине были проведены ... подробнее →

Вот так попал. Командующий базой ВВС Канады обвинен в двух убийствах

Полковник Рассел Уильямс. 11.02.2010 18:35

Командующий базой Трентон (Base Trenton) ВВС Канады полковник Рассел Уильямс (Russell Williams) обвинен в убийстве двух женщин, сообщает AP.  46-летний Уильямс был арестован в Оттаве в ... подробнее →

Показано c 1 по 16 (из 123 новостей)

12345...>»

Вверх