Как донецкие девушки спасали Кузьмина

29.03.2010 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как никогда много внимания Владимир Кузьмин уделил своей гитаре и прочим инструментам.
Как никогда много внимания Владимир Кузьмин уделил своей гитаре и прочим инструментам.

Известному поэту, музыканту и исполнителю сейчас тяжело. После того, как осенью трагически погиб его 26-летний сын Степан, он до сих пор не может прийти в себя от шока. Кто-то в такой ситуации бросает все дела и уходит в себя, а Кузьмину, наоборот, работа помогает отвлечься от грустных мыслей.

- Уйти в работу, быть в трудную минуту рядом с самыми преданными поклонниками - это единственное спасение от оглушающей боли, - говорят друзья певца.

В Донецке Кузьмина и группу «Динамик» ждали с нетерпением и готовы были приложить все усилия к его спасению. В нашем городе их любят, и зал ДМ «Юность» был практически полон. Очень многие пришли с цветами - столько букетов не дарят даже молодым и красивым певицам. Так что под конец выступления сцена больше напоминала оранжерею.

Сам кумир собравшихся, как и предполагалось, был без настроения. Он не выкидывал никаких рокерских штучек, не улыбался и даже практически не общался со зрителями, за исключением пару раз произнесенного слова «спасибо». Так что поклонникам пришлось самим проявлять инициативу - и неожиданно она была вознаграждена! Оказалось, что знаменитый рокер покорно отвечает на все поцелуи и объятия, как со стороны прелестных юных девушек, так и массивных тетечек - ни одна не ушла без того, чтобы не быть чмокнутой в щечку. Видя такое дело, дамы совсем расшалились и стали выбегать на сцену прямо посреди песен и буквально виснуть на шее у своего кумира. Но даже эти знаки внимания Кузьмин принимал благосклонно. В женское общество затесался и один представитель сильного пола, который так порывисто протянул ему руку для пожатия, что певец в первую секунду даже испугался.

На этом концерте Кузьмин много внимания уделил игре на инструментах. За полтора часа он успел сыграть на синтезаторе, ударных, флейте, саксофоне, скрипке, губной гармошке и, конечно же, на гитаре - за спиной и над головой. Развлекая себя и публику всеми этими музыкальными чудесами, Владимир не слишком напрягался с пением. Слушателям никогда не смогут надоесть его хиты «Семь морей», «Когда меня ты позовешь», «Сказка в моей жизни», а вот ему самому, похоже, надоело их петь. Довольно небрежно, играя с ритмом и интонациями, Владимир исполнял один куплет, а то и вовсе строчку из песни, а затем с чувством выполненного долга отдавался музыкальным экспериментам.

Зрители в это время были озабочены двумя вопросами. Первый заключался в том, когда будет «Симона». На страстные крики из зала с просьбами сыграть этот хит автор неизменно отвечал: «Еще рано» - как выяснилось впоследствии, по плану он оказался предпоследним. Второй вопрос, который не давал многим покоя, был связан с... чаем. Во время концерта Кузьмин постоянно прихлебывал этот напиток из маленькой чашечки, но даже через час она не опустела. «Бездонная она у него, что ли? Или  там спрятано пять чашек?» - гадали люди.

В конце концов, завершив выступление песней «Эй, красотка!», Владимир Кузьмин и его музыканты скромно ушли со сцены. Некоторые надеялись, что он вернется, чтобы исполнить на бис «Я не забуду тебя никогда», - куда же без нее! Но из-за кулис вышли только технические работники и начали убирать инструменты. Впрочем, донецкие поклонники не остались в обиде на своего кумира. Любовь к искусству, она, как и к человеку, - и в горе, и в радости. И любимому певцу можно простить плохое настроение, когда на то есть веские причины. Главное - что он, несмотря ни на что, к нам приехал!


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, певец, Владимир Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх