"Би-2" и "Квартет И" сняли совместный клип (ФОТО)

11.02.2010 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Би-2" и "Квартет И" сняли совместный клип (ФОТО)

В одной из звукозаписывающих студий Москвы прошли съемки совместного клипа группы «Би-2» и комического театра «Квартет И» на песню «Реки любви». Именно эта песня стала заглавной к новому кинофильму «Квартета И» «О чем говорят мужчины», старт проката которого назначен на март в кинотеатрах страны.

В съемках, помимо Левы, Шуры и музыкантов «Би-2», были задействованы все «квартетчики» – Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов и Камиль Ларин. Им и принадлежит идея показать в клипе момент записи песни в студии.

«Это уникальная придумка, – без ложной скромности поведал Слава Хаит. – Еще никто такого не делал, и я думаю, что этот клип поразит всех!»

В клипе будет показана тщательно срежиссированная инсценировка процесса работы над песней, а о том, как проходила настоящая запись в студии несколько месяцев назад, рассказал Шура Би-2.

«Когда «квартетчики» приехали, я потирал руки в предвкушении того, как я над ними поиздеваюсь, когда мы начнем записывать голоса. Но они нас всех удивили и все записали с первого дубля! Видимо, полночи репетировали и так хорошо подготовились, что мы за 2 часа все записали, хотя я думал, что понадобится минимум день».

Режиссером клипа выступил Дмитрий Дьяченко, который снимал и сам фильм «О чем говорят мужчины». Вот, что он рассказал о новом видео «Би-2» feat «Квартет И» «Реки любви»:

«От сложного сюжета мы отказались. Сама по себе песня красивая, и нам надо было просто показать лица наших замечательных музыкантов, плюс вместить кадры из фильма».

Часть видео было снято на фотоаппарат, что стало уже «фишкой» «Би-2» после съемок клипа «Шамбала». Закончить работу по монтажу режиссер планирует уже через неделю.


По материалам: www.nashe.ru

Теги: музыка, певец, рок, клип, съемки, саундтрек, Квартет И, Би-2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх