Украина и Франция будут вместе снимать кино

06.05.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Франция будут вместе снимать кино

В рамках Каннского кинофестиваля состоится подписание Межгосударственного соглашения о совместном кинопроизводстве между Украиной и Францией. Об этом рассказала глава Государственного агентства по кинематографии Екатерина Копылова, сообщают Подробности.

Она отметила, что подписание соглашения состоится 14 мая в 17:00. Соглашение подпишут министры культуры Украины и Франции Михаил Кулиняк и Фредерик Миттеран.

«Украина заинтересована в доступе к европейскому кинематографическому пространству. Участие в ее европейских программах коопродукции, с одной стороны, позволит повысить конкурентоспособность украинского кинопродукта, увеличить объемы его производства, а с другой - позволит выйти на международные рынки, осуществлять промоушн и дистрибуцию наших фильмов за рубежом при поддержке международных европейских организаций», - отметила Копылова.

По ее словам, соглашение заключается на 2 года, а работали над ним в течение 4 месяцев, чтобы успеть именно к Каннскому кинофестивалю. Соглашение дает равные возможности снимать кино украинским режиссерам на территории Франции, а французским - на территории Украины.

«Я уверена, что Соглашение о совместном кинопроизводство станет значительным толчком для выхода украинского кино на качественно новый уровень и раскроет нам двери в Европу», - сказала она.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Франция, кино, фильм, съемки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх