Называны самые надежные ноутбуки

03.09.2010 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Называны самые надежные ноутбуки

В основу рейтинга легли данные о количестве поломок и о качестве сервисной поддержки ноутбуков разных производителей.

Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.


По материалам: topnews.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх