Без крыши над головой осталась мать четверых детей

27.02.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Работники отдела государственной исполнительной службы Ильичевского района Мариуполя, выполняя предписание суда, лишили двухкомнатной квартиры (без предоставления другого жилого помещения!) работницу «Азовмаша» О.

И. о. начальника ОИС Светлана Ткачева рассказала «Донбассу», что дом, где проживала О., ведомственный, принадлежит Азовскому морскому пароходству. Предприятие сейчас находится в стадии ликвидации. Вот ликвидатор и выставляет на продажу его имущество, чтобы погасить долги АМП. С бездомной теперь женщиной из четверых ее детей живут двое, в том числе 10-летний школьник. По словам Светланы Ткачевой, О. довольно безразлично относилась к происходящему вокруг ее квартиры, не приходила в судебные заседания и не заявляла никаких ходатайств. Возможно, не верила, что ее выселят. Как объяснил автору этих строк опытный юрист, суд мог отсрочить исполнение своего решения до наступления тепла или пока О. не нашла бы другое пристанище. Почему же понадобилось делать это в конце февраля?

Очень обеспокоены судьбой несовершеннолетнего ребенка в отделе по делам детей Ильичевской райадминистрации. Начальник отдела Елена Бодашевская сообщила, что они предлагали матери временно оформить мальчика в детский дом, пока не изменится ситуация, однако та отказалась. Хотя намерена отстаивать свои права, подавать апелляцию. Сейчас, говорит Елена Бодашевская, бездомное семейство нашло приют у родственников. А дальше что?


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, дети, недвижимость, права, суд, апелляция, несовершеннолетний, квартира, права человека, отобрать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх