Рингтон мобильного расскажет о характере мужчины

20.10.2009 01:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рингтон мобильного расскажет о характере мужчины

Знаю-знаю, многие скептически ухмыльнутся: "Какая чушь! Очередная попытка весьма сомнительной классификации!" Но это, если принимать все буквально. Если же принять только то, что называют долей правды…

Кто против "доли правды"?

Доля правды есть в любом обобщении, в любой стандартизации. Разве нет? Собственно, именно доля правды во всех подобных исследованиях всегда и ценна.

Возьмем, к примеру, гороскопы. Ну, глупо было бы считать, что миллионы людей, родившихся под знаком Рыб, абсолютно идентичны по характеру. И все-таки, если приглядеться внимательно к людям-Рыбам, то глубинное сходство (сходство в главном) вы все-таки у них найдете.

То же относится и к разделению людей на психотипы. Флегматики, холерики, сангвиники, меланхолики – это чистые психотипы, которые в жизни встречаются редко. И все-таки по совокупности проявлений индивидуального характера, любой человек явно ближе к определенному психотипу.

Столь же аналогичные рассуждения можно провести по известной пословице "По одежке встречают". Понятно, что невозможно по тому, как одет человек, с безгрешной точностью судить о его характере. Но и доказывать, что одежда никак не характеризует человека, тоже глупо. Конечно, вполне допустимо, что типичный аскет в какой-то момент жизни может одеться не типично для себя - броско и вызывающе. Но это ни в коей мере не противоречит пословице. Значит, в этот момент жизни ему захотелось "просигналить" о себе иначе. Психолог сказал бы так: перед нами аскет, не чуждый эпатажности.

В общем, как ни крути - долей правды пренебрегать не стоит.

Как откликнется, так и отзовется

Мужской образ складывается из совокупности разных мелочей. Сначала, естественно, внешних, а потом в процессе общения дополняется и на основании конкретных поступков мужчины.

К внешним мелочам, создающим образ, относятся прическа, стиль одежды, наличие или отсутствие украшений, манеры, парфюм и… рингтон мобильного. Это важная деталь мужского образа. Причем, в буквальном смысле – "кричащая", не остающаяся незамеченной. Грубо говоря, это сигнал во внешний мир, окружающим. Поэтому, кроме того, что косвенно рингтон говорит о характере владельца, он напрямую свидетельствует о вкусе мужчины, о его восприятии себя и о его отношении к окружающим.

И если даже мужчина при выборе рингтона не думает о том, какой эффект он произведет на тех, кто рядом, а руководствуется исключительно собственными мотивами, эффект-то он все равно производит, никуда от этого не деться.

3 условные группы

Психологи считают, что по рингтонам мобильных их владельцев можно условно разделить на 3 основные группы:

1. Минималисты. Это те, кому важны минимальные и чисто прагматичные вещи: отличить свой звонок от других, не пропустить вызов (т.е. чтобы звонок был хорошо слышен), не навязчивость звонка, чтобы он не выбивал из определенного состояния, не отвлекал от дел.

2. Прогрессивные натуры. Это те, кто хочет максимально использовать возможности рингтонов: назначить разные мелодии для разных групп, чтобы сразу получать информацию об абоненте (и тут скорее важны не сами выбранные мелодии, а соответствие той или иной мелодии определенной группе).

3. Индивидуалы. Те, для кого личное важнее общественного. Эта категория довольно разнообразна. Здесь и фантазеры, и приколисты, и романтики, и те, кому важно выделиться из толпы любым способом, и настоящие меломаны, и модники, и просто очень эмоциональные люди.

А теперь поподробнее…

Не споря с аксиомой, что нет двух одинаковых людей и не пытаясь ни в коем случае разнообразие характеров подогнать под четкую систему определений, надо признать, что выбор рингтона для мобильного не случаен и, безусловно, характеризует его владельца. В какой мере? Вот тут уже все индивидуально. Поэтому все нижесказанное надо воспринимать с поправкой "как правило".

Стандартные "фирменные" мелодии.
Это выбор интеллектуалов, хорошо воспитанных людей, без понтов, деловых мужчин, но не обязательно сухих и малоэмоциональных, просто сдержанных.

Инструментальные мелодии. Это выбор тех, у кого хороший музыкальный вкус, кто отдает предпочтение качеству, кому необходима надежность во всем, кому важно сочетание удобства и приятных впечатлений.

Мелодии популярных песен. Это чаще всего выбор мужчин очень эмоциональных, чувственных, возможно, ранимых. Это мужчины, для которых их досуг не менее важен, чем их дело. Кроме того, выбор конкретной песни свидетельствует собственно о музыкальных вкусах мужчины (рок, попса, джаз, блюз, шансон).

Хиты прошлых лет. Выбравший такой рингтон, скорей всего, романтик и в чем-то консерватор, но не обязательно догматик, а, скажем, человек, который дорожит своим прошлым. Он может быть человеком склонным к депрессии. Возможно, такие мужчины сентиментальны, имеют философский склад ума, умеет удивлять, делать сюрпризы.

Классические мелодии. Рингтоны с классикой не ставят, как правило, истинные любители классики. С одной стороны, этот выбор принадлежит мужчинам, которые ценят покой, приверженцам правил и норм, спокойным и уравновешенным. А с другой стороны, это может свидетельствовать и о желании просто выделиться. Но в любом случае, эти мужчины обладают высокой самооценкой, независимы и упорны в достижении целей.

Рингтоны-провокации. Это выбор, соответственно, провокаторов, хохмачей, возмутителей общественного покоя, кому важно поразить, обескуражить, взорвать стандарты, шокировать. Часто за этим кроется какая-то личная драма и нерешенная проблема. Это и мужчины с развитым чувством юмора. И те, кто хочет выделиться, быть в центре внимания. Те, кто при случае, может, и похвастать, и приврать.

Режим "Вибро". Из многочисленных интервью со знаменитостями видно, что режим "Вибро" часто выбирают мужчины успешные, преуспевающие, очень занятые. Те, кто "нарасхват". Отсутствие рингтона предпочитают самодостаточные личности, яркие индивидуальности, талантливые натуры.

Не спешите соглашаться или спорить с приведенной классификацией. Не забывайте о доле правды. Лучше попробуйте понаблюдать за мужчинами и сравнить теорию с практикой. Поверьте, это окажется небесполезно.

Любовь… с первого рингтона

Да-да! Как бывает любовь с первого взгляда, так, по сути, может произойти и любовь с первого рингтона. Ведь рингтон – это не просто набор звуков, это сигнал, который вызывает или положительные, или отрицательные эмоции. Если рингтон мобильного мужчины был вам приятен, то и тот, кто его выбрал, может оказаться не случайным встречным. А вдруг перед вами тот самый суженный?..

Рингтон мобильного телефона – один из ключиков к тайнам мужской психологии. Не отказывайтесь им воспользоваться. Но и не торопитесь с выводами, чтоб не ошибиться.


По материалам: bt-lady.com.ua

Теги: , мобильный, мужчина, мобильный телефон, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх