Начались продажи Android-смартфона Samsung SHW-M100S Galaxy A

27.04.2010 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начались продажи Android-смартфона Samsung SHW-M100S Galaxy A

В Южной Корее начались продажи «гуглофона» Samsung SHW-M100S Galaxy A, впервые показанного публике в начале февраля.


С тех пор дизайн коммуникатора слегка изменился: над дисплеем появилось слово Android, а с нижней части лицевой панели исчезли обозначения клавиш. По характеристикам аппарат схож (хотя и не полностью) с моделью I9000 Galaxy S, предназначенной для Европы и США.

В арсенале Samsung SHW-M100S Galaxy A –– GPS-модуль, адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11n) и Bluetooth версии 2.1+EDR, приёмник цифрового телевидения стандарта T-DMB, 5-мегапиксельная камера с возможностью записи HD-видео (1280×720 пикселов), разъём для подключения наушников диаметром 3,5 мм, 8 Гб интегрированной памяти и слот для флеш-карт формата microSD. Коммуникатор поддерживает воспроизведение DivX-видео. Сообщается также, что новинка оборудована 3,7-дюймовым сенсорным экраном (480×800 точек), выполненным по технологии AMOLED Plus (судя по всему, имеется в виду Super AMOLED-матрица), сообщает Компьюлента.

В качестве программной платформы в новинке используется ОС Android версии 2.1 с фирменным интерфейсом TouchWIZ и поддержкой сервисов Google (включая магазин приложений Android Market). Продажами коммуникатора занимается оператор сотовой связи SK Telecom.



Теги: мобильный, мобильный телефон, , Samsung, GPS, операционная система, Wi-Fi, сервис, Google Android, коммуникатор, гуглофон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх