В бункере с Дианой Арбениной

16.09.2009 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диана Арбенина примерила шинель и посвятила новый альбом своей «снайперской» армии.
Диана Арбенина примерила шинель и посвятила новый альбом своей «снайперской» армии.

На минус 18-м этаже, в сыром и холодном помещении, Диана провела презентацию своего творения, облачившись в шинель. Между тем, сам альбом к военной теме отношения не имеет.

- «Армия 2009» - первый альбом после 15-летия группы «Ночные снайперы». И это своего рода постфактум юбилея, запечатленный в песнях. Фиксация времени в себе. «Армия» - заглавная песня альбома, его ядро. Но дело не столько в ней, сколько в том, что пришло время заявить про нашу «снайперскую» армию, про тех, кто был и остался с нами, - объясняет на официальном сайте «Ночных снайперов» Арбенина. - Быть может, нас 2009-ть, быть может, больше, а быть может, именно в 2009 году настал момент, когда мы хотим отдать должное тем людям, которые ее составляют. Нам кажется важным и правильным собрать воедино всех, кто в «снайперских» рядах.

Костяк будущей пластинки Диана привезла из Южной Америки, по которой она путешествовала прошедшей зимой. В частности, в Аргентине и Чили были написаны  пять песен из 12-ти: «Южный полюс», «Побег», «Виноград», «Армия» и «Fly».

Сразу после презентации альбома состоялись съемки клипа на заглавную песню. Также эта композиция стала саундтреком к картине «Мы из будущего-2».


Ирина Панская.

Теги: кино, музыка, певец, фильм, альбом, клип, съемки, Ночные Снайперы, презентация, саундтрек, Диана Арбенина, Армия 2009, Мы из будущего

Вверх