На Евровидение-2012 Гайтана берет двухколесного друга

05.05.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Евровидение-2012 Гайтана берет двухколесного друга

14 мая Гайтана вместе с официальной делегацией от Украины улетает в Баку, где артистка проведет две недели. С собой на Евровидение-2012 певица намерена взять велосипед, чтобы с пользой для здоровья исследовать и познавать новый город.

"Я обожаю велопрогулки, и как только наступает теплое время года, сразу же сажусь на велосипед и еду любимыми маршрутами Киева. Недавно у меня возникла прекрасная идея взять с собой в Баку велосипед. На мой взгляд, нет лучше транспортного средства, который бы позволил в полной мере познать всю красоту нового города. Сейчас я активно составляю маршруты, по которым мне бы хотелось проехать. В Интернете очень много информации о Баку, картинок и рассказов. Уже жду не дождусь, когда смогу познакомиться с этим городом. Уверена, из окон автомобиля я не увижу того, что будет открыто для меня во время прогулки на велосипеде. Мой первый маршрут уже готов - от отеля до концертной площадки Crystal Hall. Также, мне очень хочется поездить по самым красивым местам Баку. Уверена, это будет незабываемое путешествие", - делиться Гайтана.

Напомним, что Евровидение-2012 пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова - выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.

Украину представит певица Гайтана с песней Be my guest. Она выступит во втором полуфинале конкурса, 24 мая, под номером семь.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Евровидение, Баку, , конкурс, , велосипед

Вверх