Microsoft готовит восемь "заплаток" для своих продуктов

07.10.2011 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft готовит восемь "заплаток" для своих продуктов

Согласно заявлению компании Microsoft, 11 октября ее специалисты по безопасности намерены выпустить около 8 бюллетеней безопасности. В данных бюллетенях будет содержаться описание 23 уязвимостей, устраненных в программных продуктах корпорации. В рамках ежемесячного обновления продукции будут выпущены патчи для Windows и Silverlight, а также для различного серверного ПО.  

Из сообщения следует, что практически все обновления потребуют перезагрузки операционной системы. Также сообщается, что большинство брешей классифицированы как «важные», и содержатся в таком программном обеспечении как Forefront Unified Access Gateway, Host Integration Server, а также в некоторых операционных системах Windows.  

Две уязвимости умеют критический уровень угрозы. Одна из них затрагивает браузер Internet Explorer (версии 6, 7 и 8) и операционные системы Windows (XP, Vista, 7, Server 2003 и 2008). Вторая критическая уязвимость была обнаружена в платформе .NET и Silverlight, она, как и первая, позволяла потенциальному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе.  

Также стоит отметить, что брешь в Microsoft Forefront Unified Access Gateway 2010, разработчики обнаружили не в самом продукте, а в программном модуле для удаленного доступа.  

Напомним, что в следующий вторник Microsoft также выпустит обновление для Malicious Software Removal Tool, предназначенного для очистки компьютера от вредоносного ПО.


По материалам: www.securitylab.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх