Microsoft выложила в интернет почти готовую Windows 7

05.05.2009 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скриншот Windows 7.
Скриншот Windows 7.

Корпорация поздно вечером четвертого мая разместила на своем сайте релиз-кандидат операционной системы Windows 7. 30 апреля эта версия новой операционной системы Microsoft была разослана подписчикам сервисов MSDN и Technet.

Из соответствующего раздела сайта Microsoft релиз-кандидат Windows 7 может скачать любой желающий. Он доступен как в 32- так и в 64-битной версиях на английском, немецком, японском, испанском и французском языках.

Релиз-кандидат Windows 7 будет выложен на сайте Microsoft как минимум до июля текущего года. Срок его действия истечет первого июня 2010 года. Затем пользователям предложат купить систему.

Microsoft рекомендует устанавливать релиз-кандидат Windows 7 на компьютер, процессор которого работает на частоте не менее одного гигагерца. Рекомендуемый объем оперативной памяти для нормальной работы этой системы равен одному гигабайту. На винчестере, или SSD-накопителе, для установки релиз-кандидата Windows 7 должно быть свободно не менее 16 гигабайт.

Бета-версия Windows 7 была выложена на сайте Microsoft девятого января 2009 года. Ее можно было скачать оттуда до 10 февраля. Срок действия бета-версии Windows 7 истекает первого августа 2009 года.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. Предполагается, что окончательная версия Windows 7 выйдет в конце 2009 или в начале 2010 года.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Microsoft, Windows, Windows 7, операционная система, ОС, релиз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх