Линуксоиды, встречайте KDE 4.4! (ВИДЕО)

10.02.2010 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Линуксоиды, встречайте KDE 4.4! (ВИДЕО)

Сообщество разработчиков KDE объявило о выпуске финального варианта версии 4.4 одноименного менеджера рабочего стола для операционных систем Linux и UNIX.

Среда KDE Software Compilation 4.4 (кодовое имя Caikaku), по утверждениям девелоперов, содержит более 1 400 изменений и новых функций, многие из которых реализованы в ответ на пожелания пользователей. Устранены почти 7 300 ошибок, выявленных с момента предыдущего релиза, а также оставшихся не исправленными со времени выхода KDE 4.3, состоявшегося в августе прошлого года.

К традиционному рабочему столу Plasma Desktop добавился альтернативный интерфейс Plasma Netbook, оптимизированный для мини-лэптопов с дисплеями небольшой диагонали. Инструмент Social Desktop упрощает взаимодействие с социально ориентированными онлайновыми сервисами, а менеджер KWin обзавелся новыми возможностями по группировке окон. Дальнейшим улучшениям подвергся файловый менеджер Dolphin, получивший расширенные инструменты поиска.

В KDE 4.4 усовершенствованы средства администрирования и сетевые компоненты, расширена база данных драйверов оборудования, добавлен фреймворк Qt 4.6 с поддержкой Symbian и т. д.

Загрузить версию 4.4 менеджера рабочего стола KDE можно отсюда.


По материалам: soft.compulenta.ru

Теги: программное обеспечение, Linux, нетбук, функции, KDE 4.4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх