Google впервые отказалась от участия в конференции JavaOne

30.08.2010 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google впервые отказалась от участия в конференции JavaOne

Компания Google на минувших выходных разослала сообщение о том, что в текущем году, впервые за последние 6 лет, она не будет принимать участие в международной конференции JavaOne, которую теперь организует корпорация Oracle.

В сообщении Google говорится, что компания пропускает JavaOne из-за недавнего иска корпорации Oracle, в котором Google обвинили в нарушении нескольких патентов, связанных с Java и права на которые с покупкой Sun Microsystems перешли к Oracle. В иске утверждалось, что нарушения содержатся в операционной системе Andropid. Иск от имени Oracle против Google был подан 12 августа.

"Как и многие из вас (разработчиков), мы с нетерпением ждем совместных мероприятий, конференций и презентаций новинок, связанных с открытым ПО. Уверены, что это лучший способ обмена информацией и поддержания открытых сообществ разработчиков… Однако в этом году мы вынуждены анонсировать, что компания не будет принимать участие в JavaOne. Мы бы хотели и могли принять участие в конференции, но недавний иск Oracle против Google сделал для нас невозможным открытый обмен нашими мыслями в отношении Java и открытого ПО в целом", говорится в блоге Google.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Google, Oracle, Java, конференция, отказ, 2010, JavaOne

Вверх