Apple установит голосового помощника на компьютеры Mac

07.02.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple установит голосового помощника на компьютеры Mac

Apple готовится перенести «голосового помощника» Siri на компьютеры Mac. Открытая в компании вакансия для профильного специалиста свидетельствует, что сервис будет встроен в новую версию операционной системы OS X.

В объявлении компания из Купертино заявляет, что ищет специалиста, который обеспечит создание нового пользовательского интерфейса Siri и расширит возможности системы. При этом нужно обеспечить совместимость Siri с новым набором приложений.

Также Apple ищет человека, который должен «создать целую микро-ОС внутри другой операционной системы». Это звучит очень похоже на устройство Windows 8, в которой традиционный режим «рабочего стола» по сути является одним из «плиточных» приложений.

Среди требований к кандидатам указана необходимость знания Unix, «особенно Mac OS X». В описании вакансии нет никаких упоминаний iOS, из чего можно сделать вывод, что Apple работает над декстопной версией сервиса.

В OS X уже реализована возможность набора текста голосом при помощи программы Dictation. Внедрение в систему Siri, распознающей сделанные естественным языком запросы пользователя, выглядит адекватным шагом. В настоящее время объявления о поиске специалистов уже сняты из раздела «Работа» на сайте Apple – вероятно, нужных специалистов уже нашли.


По материалам: news.eizvestia.com

Теги: технология, помощь, Apple, программа, операционная система, Mac, голосовая связь, Siri
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх