Невероятное превращение: как из хрущёвки сделать "конфетку" (ФОТО)

05.04.2014 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В большой комнате были объединены функции спальни, столовой и гостиной, что позволило освободить соседнюю комнату, превращённую в кабинет, необходимый для работы дома.
В большой комнате были объединены функции спальни, столовой и гостиной, что позволило освободить соседнюю комнату, превращённую в кабинет, необходимый для работы дома.

В трёхкомнатной хрущёвке может столько уместиться, а интерьеры будут казаться такими просторными, что любой обитатель "крупногабаритки" позавидует. Это наглядно показала дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Киселёва, которая реализовала свой "светлый" проект на 56,9 кв.м.

Белый цвет - настоящее спасение для маленьких и плохо освещённых интерьеров, утверждает Киселёва. Чтобы избежать "больничной скуки", она изобретательно расставила красивые акценты, в том числе использовав немало вещей из семейной коллекции.

Каждая деталь даже в крохотной прихожей должна обещать интересное "развитие событий": например, обитая ярким материалом входная дверь с оригинальной ручкой, обшитая досками ниша с компактной вешалкой и обувницей и даже оставшаяся на виду и окрашенная в цвет стен труба.

Между шкафом с посудой и встроенным холодильником с одной стороны и дверью - с другой поместили маленький барный стол на двоих, чтобы перекусывать на скорую руку. "Основательные" трапезы проходят в гостиной-столовой.

Функциональная эстетика кухни смотрится свежо и даже кокетливо, хотя местоположение всех предметов и их габариты рассчитаны скрупулёзно. Навесной шкаф поместили выше обычного, чтобы под ним уместились два ряда релингов для кухонных аксессуаров.

Недорого, но стильно: обычный фартук из белой кафельной плитки превращается в изысканное ретро благодаря чёрной затирке швов, эта графика гармонирует с дизайном бытовой техники. Столешница под дерево и жёлтые газовые краны внесли "солнечные" нотки.

Напольное покрытие (линолеум, уложенный на фанеру) во всех комнатах одинаковое: такой приём в сочетании с одинаковым цветом стен делает интерьер малогабаритных квартир более цельным.

Вместо ожидаемого скучного телевизора на стене напротив дивана - биокамин. Под ним многофункциональная тумба: это и полка для сувениров, и скамья, а на время сна - место хранения диванных подушек. В торце комнаты - платяной шкаф, почти невидимка, сливающийся со стенами.

В маленькой ванной уместился солидный набор сантехники - и всё благодаря точным расчётам габаритов каждого предмета. При этом места хватило и на напольную модель унитаза, и на умывальник, установленный на двухдверную тумбу.

Не загромождайте своё жильё. Используйте новые приёмы и возможности. Предоставляйте у себя прописку  ненавязчивым вещам. Таким, например, как эти часы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх