Хит-парад цитат (10-16 мая): Судейские норы, штрафная картошка и "путинский рай"

17.05.2014 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Я заявляю официально: все обвинения, которые идут лично в мой адрес о том, что я вызвала военных для охраны здания исполкома, являются провокационными, необоснованными и преступными… Я не убегала и не убегаю, мне бояться нечего: преступления против народа, с которым живу на этой территории, не совершала, делала всё возможное, чтобы на территории Красноармейска был мир".

И.о. мэра Красноармейска Галина Гаврильченко (опровергла слухи о том, что местная власть дала согласие на присоединение территории города к Днепропетровской области и призвала военных защищать здание исполкома).

"Товарищи судьи и прокуроры, я хотел бы вас видеть в исполкоме. Не выйдет занимать мышиную позицию, спрятавшись в норы и ожидая, как оно получится… А то только когда приговоры выносят - умничают, а когда бороться надо, так их нету. С вами надо разговаривать. Если вы не понимаете русского языка, а только украинский, вам придётся освободить нашу территорию".

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарёв.

"Пьяным за руль - я вас очень прошу - не надо! Штрафов нет, но неприятно: в УВД - подвалы глубокие. Наказывают жёстко! Есть силовой блок, который представляет сейчас Народную республику. Это их решение. Пока нет другой возможности наказывать, будут мыть, стирать, чистить картошку, драить палас - кто что умеет. Будут их учить, как не пить".

"Народный мэр" Горловки Александр Сапунов.

"Я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими. Я им говорил, давайте объединимся вокруг этих слов: счастье Донбасса… Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь".

Олигарх Ринат Ахметов (опровергая заявление самопровозглашённого "губернатора" Павла Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области, а также уверяя, что "счастливым Донбасс может быть только в единой Украине").

"Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы - плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем РФ, вы быстро объявите ещё один "референдум". Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу… Граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на "путинский рай".

Российская диссидент и публицист Валерия Новодворская.



Теги: политика, Донбасс, Ринат Ахметов, цитата, Валерия Новодворская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх