Хит-парад цитат (24-30 мая): идиоты с автоматами и разбитый миф

30.05.2014 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

"Я хочу обратиться к тем, кто сейчас остаётся на Майдане: не страдайте ерундой и идите вместе с нами. Если нужно будет вернуться, мы вернёмся все вместе... Это продолжение того, что было на Майдане. Если сейчас есть добровольцы, воля к действию, то они гораздо эффективнее тех космонавтов, обвешанных оружием, которые бросают части".

Руководитель батальона "Донбасс" Семён Семенченко (призывая активистов, не желающих уходить с Майдана, идти помогать армии освобождать восток страны).

"Люди воюют фактически за деньги. Идея как таковая там отсутствует. Соответственно, их стойкость и мужество ниже плинтуса. Если Россия перестанет подпитывать террористов, скоро на Донбассе останется пара идиотов, которые будут бегать с автоматами. Все остальные разбегутся по домам или просто полягут".

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Я согласна с тем, что те, кто раздирает наше государство и стал на сторону сепаратизма, должны быть из наших рядов исключены. Но я считаю, что заявления депутатов от партии "Свобода" с парламентской трибуны о том, что надо расстреливать русско-язычных, нанесли Украины больше вреда, чем сто Царёвых, вместе взятых".

Нардеп-"регионал" Анна Ггерман (в ответ на предложение "свободовца" Алексея Кайды лишить депутатских полномочий экс-"регионала" Олега Царёва, который "разжигает сепаратистские настроения на востоке").

"Если мы говорим о будущем, перед Порошенко стоит очень высокая планка... Тому, кто будет президентом, следовало бы прийти на Майдан, пройтись по Институтской, чтобы помнить, какая цена заплачена за эти изменения. Зайти рядом на выставку "сокровищ Межигорья", чтобы тоже понять, чем может заканчиваться плохое президентство".

Депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко (комментируя результаты досрочных выборов президента).

"В современных условиях двусторонние переговоры с Россией, без привлечения США и ЕС, видятся невозможными. С ними только сядешь за стол на двоих, так обязательно обманут и скажут, что так и было".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Главный результат президентских выборов - это формально-юридическая смерть путинского мифа о т.н. "расколе" Украины на западно-центральную и юго-восточную части, на "западенцев" и русскоязычных, на "Бандеровщину" и "Новороссию". Это похороны путинского плана по разделу Украины... Она не стала бандеровской, или антироссийской, или антирусской. Практически вся Украина стала антипутинской. И ориентированной на интеграцию в западный, т.е. в современный мир".

Российский экономист, бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов.



Теги: Донбасс, , Арсений Яценюк, Дмитрий Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх