Нужна перезагрузка власти

26.02.2016 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нужна перезагрузка власти

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации «Оппозиционного блока» Алексей Белый на своей странице в Facebook о двухлетии премьерства Арсения Яценюка и путях стабилизации ситуациив стране.
27 февраля 2016 года исполнится два года с того момента, как Арсений Яценюк стал Премьер-министром Украины.Чем запомнилось это премьерство? К сожалению, вместо четко  сформулированной политики развития страны с целями, задачами и четкими показателями качества жизни – пустые мантры о лучшем будущем.Поэтому нам нужны не косметические перестановки в коалиции и правительстве Яценюка, а полная перезагрузка украинской власти. Только это позволит вывести страну из глубочайшего кризиса и обеспечить ей мир и развитие.
Оппозиционный блок не ждет от этой власти ничего хорошего и сам предлагает пути стабилизации ситуации в стране. Но мы и не исповедуем принцип «чем хуже, тем лучше». Мы не в оппозиции к своему народу, мы в оппозиции к этой власти.
Требуем незамедлительно созвать внеочередную сессию парламента на следующей неделе, и принять законопроект Оппозиционного блока о внесении изменений в бюджет.
Наш проект значительно отличается от последних двух бюджетов, принятых нынешней властью. Впервые за последние годы мы предлагаем инвестировать в экономику и в регионы – с тем, чтобы уже через несколько месяцев это дало отдачу в виде роста промышленности и сельского хозяйства
Наш законопроект увеличивает на 84 млрд показатели по сбору налогов. 62 млрд из них предлагается направить на повышение минимальных зарплат и минимальных пенсий. Эта мера позволит оживить внутренний рынок, а миллионам украинцам просто выжить.
Кроме того, проект Оппозиционного блока предусматривает выделение дополнительных 6,7 млрд грн на медицину, 4,4 млрд – на образование, 10 млрд – на развитие экономики и регионов.
Наша политическая сила по праву является альтернативой этой власти. Оппозиционное правительство во главе с Борисом Колесниковым подготовило проект новой Конституции Украины, которая предусматривает переход к абсолютно новой системе власти, с широчайшей децентрализацией, максимальной передачей полномочий и финансов из Центра на места. Сегодня проект новой Конституции мы выносим на широкое обсуждение и надеемся, что наши пути решения сложнейших социально-экономических и политических проблем получат отклик у всех, кому неравнодушна судьба страны



Теги: Украина, Конституция, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх