Алексей Белый: Украине не нужны косметические изменения в Конституцию, ей нужна новая Конституция

01.07.2016 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алексей Белый: Украине не нужны косметические изменения в Конституцию, ей нужна новая Конституция

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый на своей странице в Facebook прокомментировал последние изменения в Конституцию Украины.
Изменения в Конституцию Украины начались с 2014 года. Сегодня после публикации в газете «Голос Украины» вступили в силу изменения в Конституцию в части правосудия. Хотя если говорить откровенно, стране нужны не косметические изменения в действующий Основной Закон, а новая Конституция, которая отражает новые политические реалии и  должна принести в страну долгожданный  мир и развитие регионов.
Для принятия новой Конституции необходимо  консолидировать все политические силы независимо от политической принадлежности. Если они верят в перспективу нашей страны, они примут простую, понятную Конституцию, в соответствии с которой 90% полномочий будут находиться в регионах. Так сегодня живет весь цивилизованный мир. Самые развитие страны живут по этому принципу: полномочия центральной власти минимальны, полномочия местных советов - максимальны. У нас все наоборот. Власть только кричит о децентрализации и об увеличивающихся доходах регионов. На деле все выглядит по-другому. Вот уже второй год центральная власть сбрасывает регионы все свои обязанности, но никакими деньгами это не подтверждает.
Так, на регионы сбросили финансирование объектов культуры, медицины, ПТУ, спортивные школы, льготы населения. Но реального финансирования на них не дали. Власть постоянно рассказывает о том, как проводит финансовую децентрализацию, но на самом деле регионам не дали ничего.
Оппозиционный блок выступает за то, чтобы в корне поменять распределение средств между центром и регионами. Центр должен оставить за собой финансирование обороны и безопасности, остальную львиную часть средств нужно отдать в распоряжение регионам.



Теги: Украина, Конституция, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх