Последние новости раздела

А.Белый: 100 дней правительства В.Гройсмана - вместо реформ и развития – падение экономики и издевательство над людьми

20.07.2016 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А.Белый: 100 дней правительства В.Гройсмана - вместо реформ и развития – падение экономики и издевательство над людьми

Народный депутат Украины, руководитель Донецкой областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый на своей странице в Facebook прокомментировал 100 дней правительства В.Гройсмана.
21 июля - 100 дней правительству В.Гройсмана. Не хочется выглядеть пустым критиканом и популистом, но 100 дней слишком малый срок для реальных свершений. Но в данном случае важны не столько сиюминутные результаты, сколько долгосрочные тенденции. К сожалению. они неутешительны.
Как промышленник, я с воодушевлением воспринял первые заявления В.Гройсмана о курсе Правительства на восстановление реального сектора экономики. Однако по прошествии 100 дней могу сказать о действиях правительства по поддержке реального сектора - «много шума, а на выходе - ноль». Единственный позитив в том, что в отличие от прошлого правительства Яценюка, этот Кабмин хотя бы понимает важность вклада реального сектора в обеспечении темпов роста экономики и занятости. Однако пока эти действия больше похожи на пиар-компанию, а системно восстановлением экономики никто не занимается. Как следствие – дальнейшее падение экспорта, кредитования экономики, продолжение банковского кризиса, беспредела фискальных органов.
Настораживает и то, что у нынешнего правительства нет четкой экономической идеологии: заявления о максимальной приверженности принципам либеральной экономики (дерегуляция, обеспечение конкуренции, максимальная приватизация, открытие рынка земли, отмена всех налоговых льгот и т.д.) чередуются с сигналами о необходимости поддержки отдельных отраслей и экспорта в целом, что невозможно без активного вмешательства государства.
Ожидаемая бизнесом налоговая реформа так и не состоялась. Изменений в упрощенной системе налогообложения и других фундаментальных шагов в этом направлении на 2016 год вообще не запланировано. Более того, правительство сознательно избегает решения очевидных проблем бюджетной и фискальной сферы, сохраняя непрозрачные бюджетные схемы и одиозных чиновников на своих должностях.



Теги: Кабинет министров, Оппозиционный блок, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх