10 привычек, способных изменить жизнь

21.02.2017 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10 привычек, способных изменить жизнь

Люди восхищаются историями успеха, любят читать биографии людей, кардинально изменивших свою жизнь. Но, мало кто знает, что все глобальные перемены начинаются с небольших шагов. Небольшие, но регулярные шаги в сторону перемен могут сделать и вас главным героем истории успеха. Давайте рассмотрим, какие 10 привычек могут навсегда изменить жизнь в лучшую сторону. 

 

1. Привычка высыпаться. 

Многие люди живут в самообмане. Они думают, что становятся эффективнее, засиживаясь допоздна за работой, выпивая литры кофе, и заставляя себя сосредоточиться. Но, вместо повышенной эффективности, у человека развивается раздражительность, проблемы со здоровьем и хроническая усталость. Если сделать регулярный и полноценный сон своей привычкой, можно повысить свою личную эффективность, нормализовать психическое состояние и стать здоровее и красивее. Начать высыпаться можно уже сегодня, а перемены от такой привычки станут заметными уже через несколько дней. 

 

2. Привычка улыбаться. 

Возможно, вы считаете, что такая мелочь, как улыбка, не способна принести перемены в вашу жизнь. Но, если вы попробуете выработать привычку улыбаться, вы очень скоро заметите перемены. Во-первых, вы станете менее чувствительны к стрессам, ваши отношения с людьми улучшаться, вы будете чувствовать себя привлекательнее и позабудете о плохом настроении. 

 

3. Привычка планировать. 

Лучший способ стать успешным в жизни – запланировать это. Попробуйте выработать привычку строить планы на год, на каждый день и на всю жизнь. Благодаря такой привычке вы будете двигаться последовательно и быстро к намеченным целям, и в вашей жизни появится порядок.

 

4. Привычка отдыхать.

Регулярный отдых – это залог хорошей эффективности в любой деятельности. Выработайте привычку ежедневно находить время на отдых, и обязательно устраивать себе настоящие выходные после плодотворной рабочей недели. Вы увидите, как ваша жизнь изменится. Отдохнувший человек наполнен энергией, и ему необходимо гораздо меньше времени на решение поставленных задач. Отдохнувшие люди чувствуют себя сильнее и увереннее, и благодаря этому легко преодолевают препятствия. 

 

5. Привычка мечтать.

Человек без мечты не имеет много шансов на положительные перемены в жизни. Привычка мечтать дает человеку возможность генерировать энергию для воплощения желаний. Помимо этого, мечты раскрывают потенциал нашего мозга. Человек, который способен отпустить свое воображение в свободный полет, может намного больше, чем тот, кто скептически настроен к жизни и считает привычку мечтать глупостью. 

 

6. Привычка рано вставать. 

Независимо от того, «жаворонок» вы или «сова», ранние подъемы могут стать реальностью, изменяющей качество вашей жизни в лучшую сторону. Правильный режим сна и бодрствования поможет сделать ранние подъемы безболезненными – просто нужно привыкнуть. Те люди, которые решились изменить свои привычки и научились рано вставать, отмечают, что наиболее продуктивные часы работы и обучения приходятся на ранее утро. 

 

7. Привычка не оправдываться. 

Ни перед кем. Если человек оправдывается, он чувствует себя виноватым. Это происходит автоматически. Поэтому, стоит выработать привычку не оправдываться и ни перед кем не отстаивать свою правоту. Споры не рождают истину – они рождают болезненные переживания, сложные эмоции и распри в отношениях между людьми. Привычка ни перед кем не оправдываться сделает вас спокойнее, и выведет отношения с другими людьми в здравое русло. 

 

8. Привычка развиваться. 

Возможность каждый день становиться лучше есть у каждого человека. Проблема в том, что используют ее лишь единицы. Попробуйте выработать привычку каждый день совершенствовать свои самые лучшие качества, развивать профессиональные навыки, получать новые знания. Даже небольшой шаг вперед, если он будет ежедневным, в долгосрочной перспективе произведет серьезные перемены. 

 

9. Привычка избавляться от лишнего.

Это принцип воздушного шара – чем больше тяжести и хлама отправиться за борт, тем выше он способен взлететь. Секрет в том, что нам необходимо регулярно избавляться от всего лишнего, что мешает жить в гармонии и идти к собственным целям. Это не только вещи, но и ненужные виды деятельности, отношения, которые изматывают, жизненные принципы, которые больше вредят, чем приносят пользу. Разбирайтесь со всем лишним в вашей жизни постоянно – выработайте привычку не накапливать «хлам», и вы увидите значительные перемены в жизни. 

 

10. Привычка дарить любовь. 

Если вы отдадите кому-то часть своих денег, у вас их станет меньше. Если вы подарите кому-то свою любовь – у вас ее станет еще больше. Жизнь в любви – это единственный путь к гармонии, миру с самим собой и окружающим миром. Выработайте привычку дарить любовь, не ожидая ничего взамен. И вы никогда не останетесь одни. Привычка отдавать, ничего не требуя взамен, обогащает, наполняет смыслом и радостью. 

 

Елена, www.vitamarg.com



Теги: Донбасс, привычка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх