КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ САХАРА?

04.05.2017 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ САХАРА?

Много людей используют вместо сахара искусственные подсластители. Как правило, люди делают это из-за состояния здоровья или же для сохранения фигуры. Их используют многие спортсмены, танцоры, актеры и певцы. 

Действительно, фруктоза содержит намного меньше калорий, чем обычный сахар, и при этом повышает уровень глюкозы в организме. 

Специалисты говорят, что если человек, регулярно употребляющий сахарозаменитель, рискует стать жертвой инсульта или любого сердечно-сосудистого заболевания.

Существует ошибочное мнение, согласно которому диабетикам следует есть мед. Безусловно, мед представляет собой концентрированный углевод, но он еще и резко повышает содержание глюкозы в крови. 

Также последние годы популярной альтернативой сахару стала стевия. Она слаще сахара в 25 раз и при этом совершенно некалорийна. Правда, у нее горьковатое послевкусие, а потому ее лучше добавлять в выпечку. 

Диетологи говорят, что ни сахар, ни его заменители не повредят, если употреблять их в меру. Допустимая норма сахара составляет примерно 6 ложек в день.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, здоровье, сахар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх