КАК СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ВЛИЯЮТ НА ПСИХИКУ ЛЮДЕЙ

01.06.2017 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КАК СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ВЛИЯЮТ НА ПСИХИКУ ЛЮДЕЙ

Британские специалисты исследовали влияние социальных сетей на психику людей. 

Известно, что аккаунты в социальных сетях, которые просматривают пользователи – это аккаунты звезд, путешественников, фитнес-моделей.

Их жизнь в корне не соответствует серым скучным будням среднестатистического человека. Это может отрицательно сказаться на психологическом состоянии пользователей. У них наблюдается тревожность, проблемы со сном, повышенные требования своему внешнему виду. 


Для того, чтобы это проверить, ученые спрашивали пользователей о том, что они чувствуют при взаимодействии с социальными сетями. Опросы касались таких социальных сетей, как Instagram, Facebook, Snapchat, YouTube и Twitter.

Наиболее негативное влияние на душевное состояние людей оказывает Instagram. Такие выводы сделали ученые, проведя исследование с участием 1,5 тысяч пользователей возрастом от 14 до 24 лет.

Пользователи этого сервиса после просмотра новостной ленты ощущают повышенное недовольство собственным телом. Ведь в Instagram блоггеры часто используют специальные фильтры и фото, выставленные там, имеют мало общего с реальностью. 


Только положительный эффект, в свою очередь, имеет только просмотр видео-сервиса YouTube. Все другие ресурсы могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, , психология, социальная сеть, влияние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх