Психолог рассказал, как вернуть утраченную удачу

28.08.2017 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психолог рассказал, как вернуть утраченную удачу

Эксперт ответил на довольно сложный вопрос.

Неудачи бывают у всех, и это нормально. Но психологически здоровые и сильные люди обычно справляются с ними на много легче, чем остальные, а все благодаря самоиронии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Об этом сообщила психолог Екатерина Мельникова.

«Кажется, что выставлять себя на посмешище, когда ты и так находишься в достаточно уязвленном положении – это глупо и не правильно. Однако, именно такое поведение вызывает уважение у окружающих, в отличии от постоянных жалоб и нытья», - рассказала эксперт.

По словам Е. Мельниковой, главная задача человека после того, как он потерпел неудачу, - вынести из нее урок, пересмотреть свою жизнь, научится чему-то новому. И тут самоирония – лучший способ. Подшучивая над своей неудачей, мы анализируем ее, ищем причины такой ситуации, а также продумываем другие варианты развития событий. Подобная аналитическая работа, в будущем принесет новые знания и навыки. Это очень важно для саморазвития.

«Самоирония – отличный способ даже в самой печальной ситуации увидеть положительные стороны, ведь шутка должна быть смешной, а смех без позитива не возможен», - добавила специалист.

Психолог также подчеркнула, что самоирония заставляет нас улыбаться. Научно доказано, что уже после 15 минут искренней улыбки, у человека поднимается настроение, он становится более креативным и дружелюбным.



Теги: Донбасс, психология, советы, удача
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх