8 САМЫХ ГРЯЗНЫХ ВЕЩЕЙ В ДОМЕ И КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ

09.09.2017 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
8 САМЫХ ГРЯЗНЫХ ВЕЩЕЙ В ДОМЕ И КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ

Эксперты Good Housekeeping Institute провели исследования домашних хозяйств и составили список из 8 самых загрязненных бактериями вещей домашнего обихода.

Сумки, пульты дистанционного управления, полотенца и даже зубные щетки – все это может быть грязнее, чем ободок унитаза или коврик у входной двери.

8 вещей домашнего обихода, на которых собирается больше всего микробов

Сумки

Протирай их раз в неделю влажной тканью, смоченной в растворе воды и небольшого количества мыла.

Гаджеты и аксессуары

Используй ткань из микроволокна и распыляемое антибактериальное средство – особое внимание уделяй телефонам, которые ты постоянно прижимаешь к лицу во время разговора.

Зубные щетки

Если у тебя совмещенный санузел, во время смыва в унитазе всегда закрывай крышку, чтобы разлетающиеся во все стороны бактерии не оседали на твоей зубной щетке. Раз в неделю замачивай зубные щетки в средстве для полоскания рта в течение 15 минут.

Ковры

Если у тебя дома есть ковры, тебе нужно обзавестись и хорошим пылесосом, а также специальным шампунем для ковров. Кроме того, 2 раза в год нужно сдавать все ковры на профессиональную чистку.

Ванные полотенца

После использования полотенец их нужно постараться высушить как можно быстрее, чтобы остановить процесс размножения бактерий во влажной среде. Зимой – на батарее. Летом – на балконе.

Лежанка домашнего питомца

Если она мягкая и помещается в стиральную машину, то нужно постирать лежанку, запустив полный цикл с высокой температурой. После стирки лежанки нужно позаботиться о самой машинке – добавить чашку отбеливателя в ящик для моющего средства и запустить стирку без вещей при 60 градусах.

Кухонная мойка

2 раза в неделю нужно опрыскивать раковину антибактериальным очистителем, оставлять на 10 минут, затем смывать средство водой.

Кухонные губки и полотенца

Замочи их в горячей мыльной воде, затем – в дезинфицирующем средстве в течение 10 минут. Не пользуйся кухонными губками и полотенцами слишком долго – покупай новые.

Источник: edinstvennaya.ua



Теги: Донбасс, дом, вещи, грязь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх