Пять фактов о пользе домашних животных

07.12.2017 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пять фактов о пользе домашних животных

Домашние животные не только дарят своему хозяину возможность общения с живым существом, но и приносят пользу его здоровью. Исследований в этой сфере очень много. Приведём лишь некоторые факты, которые подтверждают полезность наличия в доме собачки, кошечки или волнистого попугайчика.
Факт первый. Домашние животные способствуют снижению давления у людей, страдающих гипертонией - самой распространённой в наши дни болезнью. Достаточно лишь на протяжении пяти минут гладить любимую кошечку, и давление приходит в норму. Собаки также обладают целительным воздействием на своих хозяев, по отзывам больных, для улучшения самочувствия иногда достаточно одного присутствия четвероногого друга.
Факт второй. Ещё одна болезнь века - ожирение, и с ней домашние питомцы также помогают успешно справиться. Они выполняют роль будильника и тренажёра одновременно. Разбудив хозяина утром, собака заставляет его с ней погулять, и эти прогулки продлевают жизнь владельцам.
Кошки, попугаи, и даже аквариумные рыбки тоже способствуют нормализации веса, ведь их необходимо кормить в определённом режиме, ухаживать за ними, играть. Это стимулирует физическую активность хозяев, и превращается в настоящее лекарство от ряда болезней, связанных с малоподвижным образом жизни.
Факт третий. Домашние питомцы спасают от депрессии. Каким бы пасмурным не было настроение, вернувшись домой и увидев любимое животное, человек заряжается позитивом и забывает о проблемах.
Факт четвёртый. Домашние питомцы особенно чувствительны к любым природным катаклизмам, и заранее предупреждают хозяина о возможной опасности. Кроме того, в любой критической ситуации домашний питомец - это возможность спасения от самых ужасных последствий. Животные могут позвать на помощь, а иногда и сами помогают хозяину в ситуациях, связанных с риском для жизни.
Факт пятый. Домашние животные незаменимы в вопросах защиты, воспитания и развития детей. Они не только учат ребёнка быть добрым и отзывчивым, развивают его кругозор и учат его эмпатии, но и спасают детям жизнь и могут послужить заменой настоящей няни.
А главное, домашние животные дарят своему хозяину беззаветную любовь.



Теги: Донбасс, любовь, домашние животные, польза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх