Врачи назвали самый полезный продукт для сердечно-сосудистой системы

16.03.2018 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи назвали самый полезный продукт для сердечно-сосудистой системы

Свои выводы ученые озвучили после глобального исследования.

Американские ученые в очередной раз представили публике результаты глобального исследования, которое длилось более тридцати лет, а анкетные данные были изучены в количестве 73 тысяч штук.

Медработники из разных клиник в США вызвались добровольцами для участия в длительном эксперименте. Они заполняли специальные анкеты, в которых указывали абсолютно все продукты, которые употребляли ежедневно.

За годы исследования, которое завершилось в 2012 году, около четырех тысяч участников умерли, большинство из которых - по причине сердечной недостаточности, гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

На основании имеющейся информации ученые провели контрольную проверку и выявили, что сердечники - это те люди, которые практически не употребляли молочных и кисломолочных продуктов в течение половины своей жизни. А те, в рационе которых, на постоянной основе присутствовал йогурт и кефир, наоборот, показали наилучшие результаты и в пожилом возрасте могли похвастаться отменным здоровьем, по крайней мере, в области сердечно-сосудистой системы.

Польза натурального йогурта

Ранее, ученые уже поднимали тему полезных свойств йогурта, указывая на его способность расширять кровеносные сосуды и препятствовать образованию холестериновых бляшек в них. Так происходит потому, что ферменты йогурта стимулируют производство моноокиси азота в крови, которая расслабляет сосуды.

Тщательный анализ, проведенный учеными, показал, что всего двух стаканов йогурта в неделю будет достаточно для того, чтобы поддерживать здоровье сосудистой системы и сердца.

Таким образом, американские ученые настоятельно рекомендуют и женщинам и мужчинам с молодого возраста несколько раз в неделю употреблять натуральный йогурт или же другие кисломолочные напитки.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, сердце, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх