Очень опасная практика для Украины: стало известно, где в Украине появятся новые боевики

26.03.2018 21:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очень опасная практика для Украины: стало известно, где в Украине появятся новые боевики

Так называемые частные военные кампании уже фактически существуют в Украине в виде легализованных добробатов в составе силовых структур.

Об этом эфире ObozTV на условиях анонимности заявил экс-сотрудник одной из западных частных военных компаний.

Кроме того, он рассказал, что следующими шагами украинской власти должна быть полная легализация таких структур в форме спецподразделений того или иного ведомства.

"Фактическими ЧВК уже есть часть легализованных в структуре ВСУ и МВД добровольческих батальонов. Собственно, они уже имеют всю полноценную кадровую базу для ЧВК. И их надо будет дальше переформатировать в полноценные спецподразделения соответствующих силовых структур, - сейчас они таковыми не являются, - либо они де-факто станут частными военными компаниями", - отметил бывший наемник.

По его словам, если в Украине не будут спешить с легализацией подобных компаний, эти структуры могут зарегистрироваться в странах, где такая деятельность законодательно регламентирована.

"По своему опыту знаю, что в большинстве тех, кто повоевал и остался жив, не будет более яркого воспоминания чем война, в которой они участвовали! Так называемый "Афганский синдром". Они не способны самореализоваться нигде и никогда. Такими были условия их воспитания и жизни. смерть - это всегда самореализация. Уровень и условия, в которых она приходит - вот что важно. Давать смерть - это просто работа", - убежден военый.

Также он добавил, что такую ​​возможность следует обеспечить и тем, кто получил определенные ранения в боевых действиях.

"Я бы даже сделал больше - переучить бойцов, которые в результате ранений получили определенные ограничения, и каково их ранения не мешают быть операторами БПЛА, РЛС. Даже создавать боевые машины для таких солдат", - добавил экс-наемник.

Стоит отметить, что ранее американский аналитический центр Institute for the Study of War обнародовал данные последнего исследования "Российская военная выправка", в котором говорится о боевой порядок сухопутных сил.

Согласно этим данным, начиная с 2014 года РФ разместила и реорганизовал свои подразделения для поддержки быстрого механизированного вторжение на украинские территории - как в восточные, так и в южные регионы.

Несколько основных пунктов Кремль разместил вдоль российско-украинской границы. Впрочем, по непонятным причинам не поступил так же у стран Балтии. Неподалеку от Украины насчитывается по меньшей мере три механизированные бригады, а в балтийском регионе - всего один десантное подразделение.

Кроме того, в 50 милях от нашей границы базировались сухопутные силы вдоль отдельных линий наступления с защищенными тылам.

Американские аналитики обратились к властям США и всех союзников с просьбой срочно пересмотреть все заготовленные для России сценарию - в том числе военные и гражданские инструменты воздействия на агрессора. Это считают крайне необходимым для дальнейшей защиты всех стран-членов НАТО, а также шансом уберечь Украину от худшего.

Источник from-ua.



Теги: Украина, Донбасс, практика, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх