Как правильно выбрать мороженное

08.05.2018 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как правильно выбрать мороженное

В Украине вместе с теплой погодой пришел и сезон мороженного. Лакомство на любой вкус, вот только условия и сроки хранения соблюдают не все продавцы. Также стало известно, какое мороженное более приемлемое для употребления, пишет Сегодня.
Пломбир, фисташковое или фруктовое. Холодильные камеры магазина завалены мороженым с яркими обертками, вот только смотреть надо не на красоту, а на отметку стандарта. Как сказал исполнительный директор в союзе потребителей Украины Максим Несмеянов, более полезным считает мороженное с ДСТУ 4733.
Это означает, что в мороженом только молочные жиры. На большинстве упаковок ДСТУ – 4735. По словам эксперта, в такой десерт добавляют растительные жиры.
Также журналисты решили проверить мороженное на срок годности и оказалась путаница с датами и температурами, при которых нужно хранить продукт. После проверки журналистами, продавцы стали прятать товар с прилавка, так как был обнаружен товар почти просроченный.
После магазина проверка отправилась на улицы, где продают мороженное в киосках на развес. Сразу были замечены нарушения – в грязной воде ложка, которой набирают лакомство, а вафельные стаканчики ничем не закрыты от пыли. Есть ли документы на реализацию – продавец показывать отказалась.
Просроченное или деформированное мороженое можно вернуть, главное иметь при себе чек.
Как ранее сообщалось, в Киеве готовят мороженое из лосося, черного хлеба и конопли. Для лакомства используют натуральные продукты и охлаждение азотом.
Отличились с лакомством и немцы. В Германии делают мороженое со вкусом борща. Необычные холодные десерты делают в Германии из моркови, тыквы и козьего сыра.



Теги: Донбасс, , мороженое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх