Комнатные растения по фен-шуй: цветы семейного счастья

29.06.2018 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комнатные растения по фен-шуй: цветы семейного счастья

Какие комнатные растения должны быть в доме?

По законам фен-шуй, цветы в доме обладают определенной энергией: положительной и отрицательной, мужской энергией Инь, и женской - Ян, пишет Колобок. Какие комнатные растения должны быть в доме, чтобы в нем было счастье, здоровье и материальное благополучие?

Зеленый цвет - цвет положительной энергии и хорошего настроения. В доме обязательно должны быть цветы, ведь они не только очищают воздух, но и наполнять дом правильной энергией. А какой будет эта энергия зависит от вида комнатного растения.

Энергия комнатных растений

Азалия - обладает энергией добра и умиротворения. Энергетика этого растения помогает сгладить семейные конфликты, внести в отношения между супругами гармонию и понимание.

Фикус - нейтрализует агрессию. Цветок, который отвечает за материальное благополучие семьи, но важно за ним правильно ухаживать. Если поставить фикус в зоне брака, это может привести к ссорам и конфликтам в семейной паре.

Пеларгония (герань) - поглощает отрицательную энергию во время цветения. Эфирные масла, которые выделяет герань, отлично очищают воздух, успокаивают нервную систему, придают человеку силу и энергию.

Миртовое дерево - привносит в дом энергию счастья и любви, особенно сильно, когда цветет. Хотите построить крепкую счастливую семью, обязательно принесите в дом миртовое дерево. Оно поможет сохранить брак, если чувства остыли или случилась череда конфликтов и ссор.

Кактус - нейтрализует ярость и гнев, является символом наполнения. Этот цветок, если его расположить в зоне богатства, будет способствовать материальному благополучию. Очень полезен вспыльчивым и раздражительным людям, кактус помогает успокоиться, регулирует эмоции и накал страстей.

Денежное дерево - символ богатства, в прямом смысле этого слова. Если хотите, чтобы материальное благополучие вас не покидало, обязательно поставьте денежное дерево в доме и за рабочим столом в офисе.

Бамбук - поглощает отрицательную энергию и преобразует ее в положительную. Бамбук нужно располагать на полу, в углу комнаты.

Лимонное дерево - рекомендуется размещать в детской комнате. Оно развивает любознательность, усидчивость, самостоятельность и интерес к новым знаниям.

Основные законы фен-шуй для комнатных растений

В доме нужно обязательно держать цветы, которые тянутся вверх, такие растения активизируют вашу жизненную энергию.

Специалисты в области фен-шуй советуют выбирать растения с округлыми листьями,они обладают женской положительной энергией Инь.

Для семейной гармонии энергетического равновесия в доме нужно иметь и растения с мужской энергией, и с женской, главное, правильно располагать их в зонах. Цветы с мужской энергией - кабинет, гостиная, с женской - в детской комнате или на кухне.

Высушенные растения и букеты - это вампиры, они поглощают вашу энергию и силы, поэтому ни в коем случае не храните их в доме.

В спальне не стоит располагать большое количество растений, особенно, в тесной близости к кровати.

 

Источник: https://from-ua.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх