Осторожно, фальсификат! Сливочное масло пяти отечественных производителей запретили к продаже

09.08.2018 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осторожно, фальсификат! Сливочное масло пяти отечественных производителей запретили к продаже

Торговля «маслом», а на самом деле спредом, была выявлена специалистами Главного управления ДПСС в Харьковской области во время мониторинга наличия фальсифицированной и опасной молочной продукции в обращении. Так, фальсификат был обнаружен на агропродовольственном рынке ООО «Конный рынок», где за нарушение законодательства на физических лиц-предпринимателей были составлены постановления о привлечении их к административной ответственности. Сообщение об этом появилось на сайте Главного управления Держпродспоживслужбы.
Специалисты намерены изъять из обращения так называемое сливочное масло, изготовленное в период с 03.01.2018 по 17.07.2018, следующих производителей:
ООО «Техмолпром»;
ООО «Лозовской молочный завод»;
ЧПП «Молокозавод-Карпаты»;
ООО «Гадячсыр»;
ООО «ПОЛТАВАМОЛПРОД».
Это «сливочное масло» также запрещается продавать на продовольственных рынках и в торговых сетях. При обнаружении в продаже данной продукции потребителей просят уведомить об этом контроллеров Госпродпотребслужбы.
Как известно, ранее журналистами была разоблачена мошенническая схема, благодаря которой в торговую сеть попадало фальсифицированное масло, изготовляемое из смеси растительных жиров. При этом на упаковке указывалось, что продукция на 100% состоит из молочного жира. То, что это фальсификат, позже подтвердила и Держпродспоживслужба, отметив, что по адресу производителя указан неработающий завод. В расследовании журналистов фигурировали упомянутые выше заводы.



Теги: Донбасс, производство, запрет, масло, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх