Медики подсказали, какие продукты могут заменить снотворное

12.10.2018 22:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики подсказали, какие продукты могут заменить снотворное

Для восстановления сил взрослому человеку необходим полноценный 8-часовой сон.

В наше время проблемы с нарушением сна не редкость.

Одной из причин бессонницы является неправильное питание, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 1plus1.

Ужин - это низкокалорийный прием пищи, в который должны входить продукты, которые легко усваиваются. Хорошее время для ужина от 17 до 20 часов.

Для того, чтобы наладить сон нужно добавить в рацион определенные продукты. Какие именно продукты помогут легко заснуть – дальше в материале.

1. Нут

Нут (турецкий горох) содержит большое количество витамина В6 - важнейшего компонента для производства мелатонина (гормона, который отвечает за хороший сон). Если он не вырабатывается в достаточном количестве, это приведет к проблемам с засыпанием. Именно нут стимулирует выработку мелатонина и помогает быстрее заснуть и проспать до самого утра.

2. Чай с ромашкой

Ромашка прекрасно борется с бессонницей и снимает напряжение. Успокаивающее действие ромашкового чая объясняется высоким содержанием в цветах ромашки апигенина - вещества, которое положительно влияет на нервную систему человека.

Как и теплое молоко, кружка горячего чая с ромашкой повышает температуру тела, вызывая чувство сонливости.

3. Вареное яйцо

Если по ночам вы просыпаетесь от голода, возьмите за привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка, они хорошо насыщают, поэтому бежать ночью к холодильнику не придется. Если ищешь идеальные продукты перед сном, знай - это яйца.

4. Бананы

Бананы лучше другие фрукты утоляют аппетит. Они достаточно калорийны, но все-таки лучше съесть перед сном банан, чем сэндвич. Бананы содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. Также этот фрукт стабилизирует серотонин и меланин, что помогает мозгу полностью расслабиться.

5. Молоко

Стакан теплого молока способствует хорошему сну. Молоко - хорошее средство против бессонницы, содержащий кальций и аминокислоту «триптофан», необходимую для выработки «гормона сна» - мелатонина. Поэтому если вы не можете заснуть или часто просыпаетесь по ночам, выпейте один стакан теплого молока.



Теги: Донбасс, здоровье, сон, продукты, снотворное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх