Эксперты составили рейтинг самых полезных для здоровья комнатных растений

21.10.2018 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты составили рейтинг самых полезных для здоровья комнатных растений

Комнатные растения могут приносить огромную пользу для здоровья и самочувствия человека: многие из них насыщают помещение кислородом, а также улучшают его свойства, избавляют от заболеваний дыхательных путей и от сухости кожи. 

Как передает replyua.net со ссылкой на Daily Mail, самыми полезными эксперты называют те растения, которые любят прямые солнечные лучи и потребляют большие объемы воды. К такому выводу пришли ученые из Университета Рединга и Королевского садоводческого общества, которые провели исследование и выделили три самых полезных цветка. По их словам, самой полезной считается герань, которая дезинфицирует воздух, и горшки с этим цветком нужно поставить в спальне или на кухне. 

Также ученые выделяют кливию, которая очищает воздух от вредных веществ, гармонизирует пространство и дарит человеку позитивные эмоции. Тройку лидеров замыкает спатифиллум – это растение убивает самые вредные и токсичные вещества в воздухе, снимает стресс, увлажняет воздух, успокаивает нервную систему и убивает многие микроорганизмы. 



Теги: Донбасс, растения, цветы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх