Вызывает зависимость моментально: этот алкоголь – самый опасный

14.02.2019 22:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ученые Университета Индианы выяснили что пиво вызывает самое сильное привыкание из всех алкогольных напитков. Это связано с тем, что пиво действует на организм как сильнейший "дофаминовый стимулятор", пишет znaj.ua.

Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 50 мужчин разного возраста, которые употребляли различные спиртные напитки. Оказалось, что после употребления пива в кровь выбрасывается наибольшее количество дофамина - нейромедиатора, также известного как "гормон удовольствия".

Регулярные всплески дофамина вызывают у людей зависимость - они начинают хотеть то, что заставляет организм производить как можно больше дофамина. Таким образом, употребление пива может стать главным фактором развития алкоголизма.

Однако пиво - не единственный алкогольный напиток, который быстро вызывает привыкание. Ученые объяснили: чем больше в алкоголе сопутствующих химических соединений, тем он тяжелее для переработки организмом.

Поэтому они выяснили ряд самых вредных и пагубных для организма алкогольных продуктов - это, по их мнению, алкогольные коктейли с множеством ингредиентов, шампанское и ликеры.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, алкоголь, зависимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх