Нормальные реакции организма на вакцинацию

23.03.2019 20:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нормальные реакции организма на вакцинацию

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, какие реакции на прививку считаются нормой. Так пишет replyua.net..

По её словам, после вакцинации у ребёнка могут возникнуть повышение температуры тела, отёк, уплотнение, а также покраснение в месте укола. Ульяна Супрун призывает в данной ситуации не разводить панику. Ведь так и должно быть. Данные симптомы продержатся недолго. Максимум через два дня вы забудете о них. При наличии вышеуказанных симптомов Ульяна Супрун советует бездействовать. Она призывает родителей отказаться от сбивания температуры. Это нужно делать только в том случае, если малыш плохо переносит температурные скачки. Также не стоит давать ребёнку противоаллергические препараты. Ведь покраснение, уплотнение и отёк в данном случае не говорят о наличии аллергии. И никогда не намазывайте место прививки мазями или йодом. К тому же, не прикладывайте капусту-подорожники. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Бить тревогу необходимо тогда, когда место прививки покраснело спустя два дня после укола. Ненормально, если его размеры составляют свыше 5 сантиметров. Также покраснения через двое суток не должны увеличиваться, а температура – расти.



Теги: Донбасс, , вакцинация, реакция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх