Почему современной молодёжи сложно адаптировать в "мире взрослых"

25.08.2019 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему современной молодёжи сложно адаптировать в "мире взрослых"

Почему современной молодёжи сложно адаптировать в "мире взрослых"

Психологи поведали о причинах возникновения сложностей в адаптации современной молодёжи к жизни в так называемом "мире взрослых". Так пишет replyua.net, ссылаясь на "Український соціологічний портал".

В частности, данную тенденцию изучили сотрудники компании YouGov. Они прибегли к сбору информации посредством опроса. Принять участие в последнем вызвались 1254 добровольца. Проанализировав полученные данные, специалисты сделали акцент на том, что главная причина "дискомфорта" в этом случае заключается в неумении молодых людей налаживать тесную взаимосвязь с другими. Так, как показали результаты исследования, 70% участников опроса имеют неплохие отношения только с коллегами. А вот заводить друзей они никак не собираются. Кроме того, данная категория респондентов акцентировала внимание на хороших отношения с соседями. Однако специалисты уверены, что это не показатель адекватной социальной адаптации. Ведь общения с коллегами и соседями - это скоропостижное явление, которое подразумевает использование масок ради создания позитивного образа человека. 

Стоит отметить, что 62% участников исследования всё же рассказали о неплохих отношения с друзьями по школе или ВУЗу. Психологи говорят, что такой низкий процент - это результат отсутствия разностороннего развития современной молодёжи. Они редко могут похвастаться наличием хобби или определённых интересов. Следовательно, они не имеют платформы для сближения с другими людьми.


Теги: Донбасс, мир, адаптация, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх