Ученые установили, сколько веса может набрать человек, бросивший курить

23.08.2015 11:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые установили, сколько веса может набрать человек, бросивший курить

Исследователи США обнаружили, что количество набранного веса после брошенной привычки курить зависит от объема выкуриваемых сигарет. Конечно, увеличение веса это не очень хорошо, но курение гораздо хуже влияет на организм человека.

Новость сообщает Scient Alert. Передает uapress.info.

В это трудно поверить, но учитывая то, что люди хорошо знают о вреде курения, многие боятся покинуть пагубную привычку из-за возможности набрать лишний вес. Доказано, что после того, как люди бросают курить, их вес увеличивается.

Исследователи из Университета штата Пенсильвания в США обнаружили, что количество набранного веса после прекращения курения, зависит от объема выкуриваемых сигарет.

Чтобы выяснить, какие факторы могут способствовать увеличению веса курильщиков после того, как они бросили пагубную привычку, исследователи проанализировали данные более 12000 человек, которые принимали участие в обследовании состояния здоровья.

Исследование опубликовали в международном журнале об ожирении. Так, сравняли вес в постоянных курильщиков, бросивших курить и некурящих в течение 10-летнего периода. Через 10 лет, средний вес для всех групп вырос.

У представителей некурящей группы вес увеличился примерно на 450 граммов в год в течение 10 лет.

Также стало ясно, что для людей, которые скуривают 15 сигарет в день, последующий отказ от курения не сильно повлияет на их вес.

А люди, которые курили более 25 сигарет в день после того, как покинули курить набрали 10,4 кг в среднем за 10-летний период. А те, что и раньше страдали ожирением набирали всего 7,2 кг.

Диетолог и ведущий автор исследования Сьюзан Велдхер отметила, что «Отказ от курения является наиболее важным шагом, который люди могут сделать для своего здоровья».

Также она подчеркнула, что изменение образа жизни, например, с помощью спорта и правильного питания, помогут контролировать вес.


Фото: uapress.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх