Ученые доказали, что любители кофе увеличивают себе шансы прожить долгую и счастливую жизнь

11.01.2016 22:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые доказали, что любители  кофе увеличивают себе шансы прожить долгую и счастливую жизнь

 "Как бы парадоксально ни звучало, но низкий коэффициент преждевременной смертности был зафиксирован именно у людей, которые регулярно употребляли кофе, сообщает joinfo.ua.

 Согласно исследованию, выпивая одну-две чашки напитка, человек увеличивает шансы прожить долгую и счастливую жизнь на 8%" - заявляет профессор Клэр Коллинз из Ассоциации диетологов Австралии.

Исследования ученых подтвердили, что натуральный кофе содержит элементы, способные защитить печень от вредных токсинов и даже предотвратить рак печени. Как выяснилось по итогам комплексного исследования, каждая дополнительная чашка кофе уменьшает риск заболевания раком печени на целых 14 %. Ученые даже советуют выпивать чашку-другую американо в праздники, чтобы снять нагрузку на печень, которая в это время вырастает в разы.

Помимо этого, кофе является отличной профилактикой сахарного диабета. Ученые утверждают, что эта болезнь не угрожает тем, кто выпивает хотя бы три чашки кофе в день, а все благодаря тому, что в свежесваренном кофе содержится хлорогеновая кислота, улучшающая метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину. Однако ее легко «разрушить» добавлением молока, сливок и сахара в кофе.Поэтому этот ароматный и бодрящий напиток диетологи рекомендуют употреблять только в чистом виде и не запивать им всевозможные десерты.


Фото: coffeet.ru/

Теги: Донбасс, кофе, ученые, смертность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх