Как одеваться в холодное время года

20.10.2016 08:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как одеваться в холодное время года

«Одевайтесь послойно». Используйте много слоёв тонкой, тёплой одежды, вместо нескольких слоёв толстой одежды. Слои тонкой одежды лучше изолируют от холода, и вам удобнее будет снять слой тонкой одежды, если температура повысится.

Одевайтесь в соответствии с предполагаемым уровнем активности. Одежда для активного проведения дня отличается от одежды для зимней рыбалки.

Приобретите пару непромокаемых ботинок. В идеале подкладка должна быть выполнена из шерсти или синтетики - не хлопка. Подкладку можно приобрести отдельно. Вы можете приобрести ботинки с уже готовой подкладкой или приобрести ботинки на пару размеров больше для вставки прокладки.

Носите зимние носки. Тёплые зимние носки - залог теплоты и сухости ног. Лучший вариант - шерстяные носки, но хорошие носки из «флиса» тоже неплохой вариант. Вы можете надевать несколько пар носков, но убедитесь в том, что ноге удобно, и циркуляция воздуха не нарушена.

Используйте пальто, парку или куртку хорошего качества. В общем, чем толще, тем лучше, будь-то синтетическая лыжная куртка, шерстяное пальто или пуховик.

Надевайте «базовый слой». «Базовый слой» может включать кальсоны, сплошной костюм, длинное нижнее бельё, или что угодно, что может являться тёплой, лёгкой основой для вашей зимней одежды. Шерстяная одежда фирмы Merino признана лучшей одеждой, используемой для «базового слоя».

Носите шапку. Защищайте все непокрытые части тела для сохранения тепла в холодную погоду.

Носите перчатки или варежки. Пальцы и руки очень чувствительны к холоду, так что держите их закрытыми. Очень тонкие перчатки всё же лучше чем ничего, но желательно приобрести удобные, тёплые перчатки.

Ручные грелки могут быть полезным приобретением, особенно если негде погреться. Их можно приобрести в магазинах верхней одежды или охотничьих магазинах. Однако, не используйте их, как замену перчаткам и варежкам.

Надевайте более чем один слой одежды на ноги. Как ни странно, некоторые люди носят пять слоёв одежды на теле и только один слой на ногах. Носите на ногах как минимум «базовый слой» одежды (длинное нижнее бельё) и внешний слой (штаны для сноуборда).

Поддерживайте сухость. Влажность вызывает переохлаждение быстрее. Верхний слой одежды должен быть непромокаемым или водоотталкивающим.

 

Марина ЛИТВИНОВА.



Теги: Донбасс, здоровье, одежда, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх