Как увеличить проценты счастья

01.12.2016 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как увеличить проценты счастья

«Мойте руки перед едой», «спите по восемь часов в сутки», «употребляйте витамины и минералы», «избегайте фастфудов», «не травите себя алкоголем и табаком», «делайте зарядку по утрам». С этими и другими рекомендациями по здоровью знаком каждый. Однако существует ряд советов, о которых знают не все.

Имейте в виду, что 90 процентов счастья зависит от здоровья. Даже если вам доведётся купить себе домик на Мальдивах, например, вы не получите от него истинного удовольствия, если здоровье будет потеряно.

 

Сидение на корточках задерживает кровь

При такой «просижке» пережимаются вены и кровеносные сосуды. Угол изгиба ваших ног должен быть не менее 90 градусов. А иначе вы рискуете получить варикоз, тромбоз или другую болезнь, связанную с кровеносной системой.

 

Употребление горячего губит человека изнутри


Горячая пища борется с микробами, как известно всем. Однако речь идёт не только о вредных бактериях, но и полезных, помогающих организму развиваться полноценно. Тем более с учётом того, что многие ткани человеческого организма достаточно нежные, горячая еда может повлиять на них не в лучшую сторону. Особенно это не в пользу щитовидной железе. Это может привести к выдаче неприятного запаха изо рта. Вы ведь в курсе о том, что уже при 43 градусах температуры тела человек не выживает? Максимальная температура еды или напитка должна быть не выше 45 градусов по Цельсию.

 

Загорать - не больше получаса в день

А зачем загорать больше? Чтобы кожа потом ныла день-другой? Не рекомендую. И кстати, перед походом на солнечные ванны рекомендуется принимать витамин Е, поскольку кожа под воздействием ультрафиолета стареет значительно быстрее, нежели без него. Обратите ещё внимание на кожу за ушами: там она выглядит лет на 10-15 моложе, ибо солнце туда попадает очень редко.

 

Волосы - защита


Любой волосяной покров - это защита, особенно на голове. А иначе зачем природа нам волосы дала? Чтобы мы их состригали каждый раз? Волосы на голове оберегают летом от солнечного удара, а зимой от холода. И от других проблем, в том числе.

 

Не кипятите воду больше одного раза

Вода при кипячении теряет свои свойства, и чем больше она кипятится, тем больше она вредит организму при её употреблении. В идеале - не кипятите воду вообще, а используйте фильтры для воды максимальной степени очистки. Из колодцев воду пить, кстати, тоже не следует: в последнее время там стали находить мышьяк, а это яд нашему организму.

Также нужно учесть, что для полноценного усвоения организма следует выпивать воды не менее двух литров в день. Но и не более! Иначе она начнёт вымывать из организма не только вредные вещества, но и полезные тоже.

 

Не стоит кипятиться и самим

Плохое настроение ослабляет иммунитет, из-за чего организм становится более ранимым, подверженным разного рода заболеваниям. Гнев вызывает серьёзное напряжение в организме, а это вредит сердечно-сосудистой системе и органам дыхания. Живите позитивно. Не стоит создавать проблемы ни себе, ни другим. А если проблема всё же создалась, её следует решить. И чем скорее, тем лучше. Также имейте в виду, что гнев ускоряет старение организма.

 

Кушайте орехи - они продлевают жизнь


Желательно каждый день. В них содержится витамин Е, об этом говорилось выше: они замедляют процесс старения организма. Самые полезные орехи - грецкие. Но не более 100 граммов в день, а то получите вред, а не пользу. Можно обойтись семечками подсолнечника, но не переусердствуйте с ними: они вредят зубам.

 

Газовой плите - альтернативу

Если у вас дома стоит газовая плита, при возможности замените её на электрическую. Имейте в виду, что газ при сгорании исчезает не полностью: он начинает оседать, образуется сажа. Та же самая не столь приятная масса попадает в лёгкие.

 

Мыльтесь реже


Мылом мы смываем защитный жировой слой, оберегающий тело от инфекций и преждевременного старения. Умывайте себя мылом один-два раза в неделю, не более того, а в остальные дни можно просто ополаскиваться.

 

Всплеск адреналина подарит вам солнечное настроение


Не стоит жить серыми буднями, особенно если вы живёте по принципу «дом-работа-дом». Таким образом вы будете терять интерес к жизни, поскольку вам будет не хватать положительных эмоций. Всем нам необходимы острые ощущения, хотя бы иногда: отдых, отвлечение от проблем на работе и прочее. Например, поезжайте на аттракционы и покатайтесь, если есть возможность, но не переусердствуйте с этим. Можно и попробовать прыгнуть с парашютом...

 

Марина ЛИТВИНОВА.



Теги: Украина, Донбасс, здоровье, советы, счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх