Продукты, эффективные при весеннем авитаминозе

20.04.2017 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продукты, эффективные при весеннем авитаминозе

Медики назвали десять продуктов питания, которые помогают поддержать иммунную систему весной, когда организму не хватает аскорбиновой кислоты – витамина С, сообщает replyua.net.

По словам специалистов, весной, когда еще нет нового урожая фруктов и овощей, нужно ежедневно употреблять перечисленные ниже продукты, который помогут укрепить иммунитет. На первое место медики поставили шиповник, чемпиона по содержанию аскорбиновой кислоты.

Эксперты советуют начинать утро с напитка из шиповника, который заряжает энергией на весь день. Кроме того, шиповник способствует выработке в организме антистрессовых гормонов.

На втором месте оказался сладкий красный перец, который нужно добавлять в зеленые салаты, а тройку лидеров замыкают облепиха и черная смородина. Причем, черную смородину можно употреблять не только в свежем виде – варенье из этих ягод также сохраняет большое количество витаминов.

В десятку рейтинга специалисты включили петрушку, брюссельскую капусту, свежий укроп, киви, цветную капусту, а также большинство цитрусовых, в частности, апельсины и лимоны. Помимо этого, для пополнения организма полезными витаминами эксперты советуют употреблять шпинат, землянику и хрен.



Теги: Донбасс, , авитаминоз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх