Маникюр гель- лаком: безопасно ли?

24.04.2017 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маникюр гель- лаком: безопасно ли?

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и маникюр является очень важной деталью изысканного образа. Почему стоит отдавать предпочтение гель-лаку и насколько это безопасно - читайте дальше.

Гель лак в отличие от обычного держится на ногтях до месяца и выглядит дорого. Кроме того, это отличный способ отрастить длинные ногти, если сама пластина является тонкой и постоянно ломается. 
Какая техника маникюра гель-лаком?
Прежде, чем решиться на эту процедуру, вы должны выбрать мастера, который является профессионалом и имеет опыт работы. Важно, чтобы при вас дезинфицировали инструменты, которыми будут пользоваться, ведь есть риск получить такие инфекции как гепатит или ВИЧ.

Далее мастер проводит чистку ногтей и наносит базу, которую засушивают в специальной лампе. После этого покрывает ноготки гель-лаком и фиксирует топом. В идеале качественный маникюр держится до трех недель.

После маникюра не рекомендуется пользоваться горячей водой и режущими предметами, которые могут повлиять на внешний вид ногтей.

Какие минусы гель-лака?
Среди главных недостатков - разрушение ногтевой пластины и возможность грибковых инфекций, если гель-лак использовать без перерыва. Поэтому если вы три месяца имеете маникюр, то хотя бы на три недели дайте ногтям отдохнуть.

Также негативно на кожу влияет ультрафиолет от лампы. Некоторые ученые уверены, что такой маникюр может привести к онкологическим образованиям, меланомы и других болезней, однако этот факт не доказан.

Какой маникюр в моде у 2017?
Стильным и всегда уместным остается французский маникюр, он идеально подходит к классической одежды и спортивного. Единственное, такой маникюр не стоит выбирать женщинам, в которых очень короткие ногти.

Весной в тренде такие оттенки, как золотой, фиолетовый, марсала, нежно-розовый. Также модными являются миниатюрные детальки на ногтях или оформления маленькими камешками или лентами. Для смелых женщин подойдет нанесения блестящего стекла поверх лака.

Как восстановить ногти после гель-лака?
Используйте лимон, которым необходимо регулярно протирать ногтевую пластину для ее укрепления и отбеливания. Помогут и купленные в магазине лаки для улучшения структуры ногтя.

Попробуйте использовать и масла, например, персиковое или миндальное. А также делайте ванночки из целебных трав и пользуйтесь дегтярным мылом, оно убивает бактерии и борется с тусклым цветом.

Следите за модными тенденциями и никогда не выбирайте маникюр в один тон с платьем, ведь это выглядит не гармонично. Наоборот, если вы синее платье, то ноготки можно сделать красного цвета и губы нарисовать яркой помадой.

 

Источник: http://zdorovia.com.ua 



Теги: Донбасс, здоровье, советы, маникюр, гель, лак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх