Психолог посоветовал, как снизить стресс в повседневной жизни

27.05.2017 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психолог посоветовал, как снизить стресс в повседневной жизни

Медики говорят, что жители мегаполисов более нервные и раздражительные, чем жители небольших городов, именно потому, что все в их жизни происходит слишком быстро, спонтанно.  Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила психолог Валентина Юхница.

«Нам сложно что-то планировать и это порождает неуверенность. Повлиять на весь мир или хотя бы на один город они не в силах, но человек должен понимать, что способен изменить собственную жизнь, ее ритмы, эмоциональное наполнение. Сделайте его более предсказуемым и понятным. Режим дня для того и существует. Создайте для себя оптимальный график – вставайте и ложитесь ежедневно в одно и то же время, каждую среду выбирайтесь в кино или в театр, покупки делайте по субботам, например, а родителей или друзей проведывайте по пятницам.

Не сравнивайте себя с другими. Конечно, легче сказать, чем сделать. Но просто запретите себе это делать и как только словили себя на том, что у «Васи зарплата выше…» или «у Ани ноги длиннее», тут же себя пресекаете. Вы же не знаете, какие у этих людей есть проблемы и недостатки – возможно, они с радостью поменялись бы с вами местами. В любом случае, Вася – это Вася, а вы- это вы», - советует эксперт.

Психолог рекомендует каждый раз, когда вы начинаете нервничать и терять самообладание, мысленно перенестись в какое-то место, где вам легко и приятно. На берег океана, к примеру или в дом родителей… Отлично срабатывает также «эффект талисмана». Какой-то предмет, который имеет для вас значение и несет приятные воспоминания. Просто берите его в руки, когда почувствуете тревогу и думайте о том, что с ним связано.



Теги: Донбасс, стресс, психолог, медики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх