Назван лучший напиток для омоложения организма

08.08.2017 07:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назван лучший напиток для омоложения организма

Несколько причин выпить какао прямо сейчас. Хочешь поднять настроение? Выпей какао! А мы вместе с американскими учеными подскажем еще несколько причин, по которым нужно сделать это прямо сейчас! Ученые из США вынесли однозначный вердикт: какао пить можно и нужно, пишет Твой малыш.

Оно очень полезно для здоровья, так что, смело употребляй его как в качестве холодного или горячего напитка, так и в составе любимых десертов.

Оказывается, какао таит в себе массу полезных свойств, о которых ранее не догадывались ученые. Однако ряд экспериментов и исследования продемонстрировали несомненно положительное влияние этого продукта на нервную систему, а конкретно — на нервные клетки. Он помогает им восстанавливаться гораздо быстрее, а так же создавать прочные нейронные связи, которые мы ежедневно теряем в стрессовых ситуациях, подкарауливающих на каждом шагу. Прибавь к этому огромное количество антиоксидантов, которые берегут молодость и красоту твоего тела, и ты поймешь, почему американские доктора массово стали рекомендовать начинать свой день не с привычного кофе, а именно с какао.

Ученые были рады сообщить результаты своих выкладок всему миру. Однако они же и обеспокоены, что традиционно какао употребляется с сахаром, что несколько приглушает полезные свойства продукта. Дело в том, что сам по себе какао довольно калориен, а вместе с сахаром и вовсе может стать причиной набора лишних килограмм в короткие сроки. К тому же, вступая в соединение с сахарами, какао негативно влияет на зрение человека, снижая его остроту в сумерках.

Но вернемся к хорошим новостям. Содержащиеся в какао селен и цинк принимают активное участие в производстве гормона счастья – эндорфина. Именно он приводит к тому, что твое настроение улучшается после чашки ароматного напитка. Это, кстати, прекрасная альтернатива кофе, но только без кофеина, который в больших количествах может быть опасен как нервной, так и сердечнососудистой системе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх