6 причин отказаться от кукурузы навсегда!

17.08.2017 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
6 причин отказаться от кукурузы навсегда!

Сытная, вкусная, яркая. Кукуруза всегда считалась важным продуктом питания

Самое распространенное после пшеницы и риса в мире зерно — это кукуруза. Сытная, вкусная, яркая. Кукуруза всегда считалась важным продуктом питания. Что же изменилось за последний десяток лет?

Каждый день, сами того не подозревая, мы потребляем огромное количество продуктов, произведенных с использованием кукурузы. И репутация этого зерна стремительно ухудшается от года к году.

Главный вред кукурузы заключается в плохом соотношении жирных кислот омега-3 и омега-6. Омега-3 кислоты стимулируют выработку противовоспалительных гормонов в организме человека. Омега-6 кислоты поддерживают выработку гормонов, отвечающих за воспалительные процессы.

Как только омега-6 начинают численно превосходить омега-3 кислоты, организм человека теряет способность контролировать воспалительные процессы, которые время от времени в нём зарождаются. Воспаление начинает развиваться, организм человека переходит на стадию заболевания.

Доля кукурузы в твоем рационе непомерно велика. К продуктам, содержащим кукурузу (точнее, к сиропам, изготовленным из кукурузы), относятся соусы, приправы, сладости, готовая кулинария в супермаркетах. Кукурузный сироп, использующийся в качестве подсластителя, содержит в себе много фруктозы, избыток которой ведет к значительному ожирению.

Бесполезность

Кукуруза — это не овощ, как думают многие. Крахмалистое, сахарное, бедное на витамины и минералы, кукурузное зерно выращивается людьми с давних времен. Генетическая модификация настигла кукурузу первой, и с тех пор надеяться на приобретение здоровой, безопасной кукурузы не стоит.

Аутоиммунные заболевания

Кукурузное зерно раздражает слизистую оболочку кишечника даже в молотом виде. Каким-то образом человеческое тело принимает кукурузный белок за клейковину, вредный пшеничный белок. Это провоцирует нарушения в работе иммунной системы. Высокий гликемический индекс кукурузы как продукта объясняет инсулиновую реакцию на это зерно и возникновение различных воспалений.

Низкая перевариваемость

Целлюлозное волокно, входящее в состав кукурузы, проходит через организм человека транзитом. У тебя просто нет ферментов, необходимых для переваривания целлюлозы. Кукуруза для тебя — пустой продукт. Белки-проламины, содержащиеся в кукурузе, тоже не подлежат полному перевариванию.

Неусвояемые лектины

Белки-лектины, содержащиеся в кукурузе, человеческий организм тоже не в состоянии переварить. Лектины проходят по пищеводу без переваривания, в отличие от полноценных белков. Это приводит к раздражению и повреждению стенок кишечника.

Содержание пестицидов

Кукуруза — культура прихотливая. Она подвержена атакам вредителей и портится под влиянием неблагоприятных погодных условий. По этой причине кукурузу обрабатывают различными инсектицидами и прочими ядами, чтобы повысить ее устойчивость. Токсины, входящие в состав инсектицидов, накапливаются в организме человека и приводят к нарушениям работы внутренних органов.

Генетическая модификация

85 % всей кукурузы на сегодняшний день относится к генетически модифицированной продукции. О долгосрочном влиянии модифицированной кукурузы на организм человека доподлинно неизвестно ничего, но опыты, проведенные на крысах, дали ужасающие результаты. Повреждение внутренних органов, развитие заболеваний онкологического характера и сокращение продолжительности жизни — лишь малый список того, что удалось обнаружить.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, здоровье, вред, кукуруза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх