Как поддерживать здоровый вес? 7 эффективных стратегий

24.09.2017 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как поддерживать здоровый вес? 7 эффективных стратегий

Сбросить вес это одно, а вот поддерживать его здоровым, совсем другой вопрос, который волнует даже тех людей, которые соблюдает одну и ту же диету десятилетиями. Чтобы вы могли сохранить плоды правильной диеты как можно дольше, я собрал для вас семь простых, но эффективных стратегий, которые позволят вам поддерживать здоровый вес, а тело в хорошей физической форме.

7 советов для поддержания здорового веса:

Не насилуйте себя
Если не есть достаточное количество калорий в день, то это билет в один конец к перееданию в конце недели. Вы, возможно, ограничивали себя в калориях, когда были на строгой диете, но нельзя утверждать, что вы сможете делать это и дальше, когда уже достигли положительных результатов. И никогда не позволяйте себе голодать. Всегда носите с собой здоровый перекус. Иначе вы вряд ли пройдете мимо кафе с пиццей и молочным коктейлем.

Балуйте себя
Если вы любите шоколадное мороженое, но сознательно себе отказываете в нем, то в какой-то момент вы сорветесь, переедите и столкнетесь с большими проблемами пищеварения. Так что не будьте фанатичны, покупайте себе иногда стаканчик любимого лакомства, главное, чтобы это не стало регулярной практикой.

Ешьте меньше, но часто
Чтобы избежать переедания, вы должны есть меньше, но чаще. Небольшие порции еды работают не для всех, но если вы хотите чувствовать себя комфортно, вам обязательно стоит взять эту тактику на вооружение. Питание небольшими порциями пять-шесть раз в день поднимут ваш энергетический уровень и общий тонус организма. Большие, тяжелые блюда труднее перевариваются и часто делают вас вялым, в то время как небольшой перекус будет оставлять после себя легкость. К тому же это поможет контролировать тягу к вредной пище.

Потребляйте достаточное количество воды
Иногда голод может быть скрытой жаждой, так что прежде чем спускаться в кафе, удостоверьтесь, что вы пьете достаточно воды. О жажде легко забыть, когда вы сильно заняты или чем-то увлечены. Поэтому независимо от вашего состояния, держите при себе бутылку с питьевой водой. Также хорошая гидратация (наполнение водой) организма поможет контролировать голод.

Перекусывайте с умом
Сделать правильный выбор закуски очень важно, если вы хотите поддерживать здоровый вес. Как только вы проголодались, не стоит сразу кидаться к булочкам, печенью, чипсам и кексам, вместо этого рассмотрите один из следующих вариантов:
Яблоко с измельченным миндалем;
Обезжиренный йогурт с кунжутом и ягодами (свежие или замороженные);
Горсть орехов (12-15 штук);
Овощи с хумусом;
Овощные соки;
Стебли сельдерея с арахисовым маслом.

Переосмыслите свое питание.
Ваше питание хороший индикатор того, сможете ли вы поддержать свой вес в норме или нет. Если вы потребляете слишком много мясных и мучных продуктов из белой муки, то в этом нет ничего хорошего. Лучше распределите свой рацион следующим образом: половина – овощи и фрукты, четверть – продукты из цельных злаков и четверть белковые продукты.

Овощи не должны быть пресными. Не любите морковь? Попробуйте запеченную спаржу или цветную капусту. Очень вкусен йогурт с сырой брокколи, укропом, зернами граната и миндалем. Возможности безграничны. Экспериментируйте, подключите свою фантазию, и вы найдете те варианты, которые вам понравятся.

Сосредоточьтесь на цельных растительных продуктах
Если вы хотите сохранить здоровый вес, уделите внимание цельным продуктам. Сходите на рынок, посмотрите на все разнообразие фруктов, овощей, зелени и орехов. Свежие цельные продукты всегда доступны и они намного более полезны, чем нарезанные и упакованные в супермаркете. К тому же вам не нужно их готовить. Чтобы насладиться бананом, достаточно просто снять кожуру.

Источник: garmoniazhizni.com



Теги: Донбасс, еда, вес, вода, стратегия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх